21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Первой масштабной премьерой белорусского балета после реконструкции театра станет "Клеопатра"

26.08.2009 12:42 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Первой масштабной премьерой белорусского балета на сцене театра после реконструкции станет спектакль "Клеопатра" на музыку известного белорусского композитора Вячеслава Кузнецова в хореографии Валентина Елизарьева. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила заведующая литературной частью театра Татьяна Александрова.

Спектакль планировался к постановке еще несколько лет назад, однако в связи с началом масштабных работ по реконструкции здания создание нового балета было приостановлено. После возвращения коллектива на сцену театра работа над балетом "Клеопатра" возобновится. Это будет по-настоящему зрелищный спектакль с использованием самого современного светового и сценического оборудования.

Все свои творческие планы коллектив связывает с возвращением на обновленную площадку родного театра. Ведь после завершения реконструкции здания театра оперы и балета у коллектива появятся уникальные возможности для создания спектаклей с использованием самых современных сценических технологий. В ближайших планах театра - генеральное возобновление балета "Щелкунчик" с новыми декорациями и костюмами, созданными замечательным художником Евгением Лысиком.

А сегодня спектаклем "Бахчисарайский фонтан" на музыку Бориса Асафьева Национальный академический Большой театр балета Беларуси откроет 76 сезон. Главные партии в спектакле исполнят звезды белорусского балета Людмила Кудрявцева, Ольга Гайко, Антон Кравченко, Денис Климук, Константин Кузнецов. За дирижерским пультом будет заслуженный деятель искусств Республики Беларусь Лев Лях.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первой масштабной премьерой белорусского балета на сцене театра после реконструкции станет спектакль "Клеопатра" на музыку известного белорусского композитора Вячеслава Кузнецова в хореографии Валентина Елизарьева.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика