"С 12 по 14 сентября в связи с проведением в столице праздника "Красуй наш Мiнск - любiмая сталiца" личный состав ГУВД Мингорисполкома и его районных подразделений переходит на усиленный вариант несения службы. Внимание будет обращено на охрану общественного порядка, обеспечение личной и имущественной безопасности граждан, а также на безопасность дорожного движения в местах массовых мероприятий и на прилегающих территориях", - рассказали в пресс-службе.
Движение личного автотранспорта будет ограничено с 10.00 до 12.00 13 сентября в связи с формированием в районе концертного зала "Минск" колонны автомототранспорта и сельскохозяйственной техники и ее движением по маршруту ул. Ленина - ул. Ульяновская - ул. Свердлова - пр. Независимости - МКАД.
С 10.00 до 16.30 13 сентября будет перекрыто движение автотранспорта по пр. Победителей (от пл. Свободы до МКАД) и по пр. Машерова (от пр. Победителей до ул. Даумана). Парковка на указанной территории будет запрещена 12 сентября с 21.00.
"Госавтоинспекция призывает автовладельцев в целях экономии собственного времени исключить указанные участки движения из своего маршрута", - отметили в ГУВД Мингорисполкома.
Собеседники рассказали, что все праздничные мероприятия будут сниматься на видеокамеры, площадку для зрителей праздничного салюта огородят турникетами, милиционеры будут использовать металлодетекторы.
"Столичная милиция просит граждан быть бдительными к своим вещам и не забывать их, а в случае обнаружения подозрительных предметов информировать об этом сотрудников милиции", - отметили в пресс-службе.

