21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Контроллер EzRAID DD4 FlexMount SATA RAID 1 рассчитан на установку в любом свободном месте корпуса

26.08.2009 12:55 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Устройство под названием EzRAID DD4 FlexMount представляет собой SATA-версию компактного контроллера RAID 1. Оно упрощает добавление поддержки RAID 1 в системы с ограниченным пространством внутри корпуса. Контроллер занимает площадь примерно 56 х 89 мм (производитель сравнивает DD4 FlexMount с пачкой сигарет) и не требует наличия свободного слота или отсека для накопителя. Его можно разместить в любом свободном месте корпуса.

Пластиковый корпус контроллера защищает его от контакта с другими электронными компонентами. Подключение устройства осуществляется с помощью входящих в комплект кабелей SATA. После установки, DD4 FlexMount направляет все команды одновременно двум накопителям, позволяя иметь две точные копии информации («зеркалирование»). Если один из накопителей выходит из строя, устройство будет подавать аварийный сигнал, но система продолжит нормальное функционирование.

В комплект входит планка, устанавливаемая на задней стенке корпуса (нижний снимок). На ней смонтирован последовательный порт, светодиодные индикаторы состояния и кнопка сброса аварийной сигнализации. Планка не занимает слот расширения, а просто крепится на свободное посадочное место на задней стенке, рядом с платами расширения. Использовать планку не обязательно.

Контроллер DD4 FlexMount совместим с со всеми SATA-накопителями и схемами выделения разделов. В комплект входит ПО, которое можно установить или запустить прямо с компакт-диска. Заявлена возможность работы в составе компьютеров под управлением Windows, DOS, LINUX, OS/2, Unix, Solaris, NetWare и других ОС.

Источник: Data Protection Solutions by Arco

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Устройство под названием EzRAID DD4 FlexMount представляет собой SATA-версию компактного контроллера RAID 1.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика