21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Хоккеисты "Юности" и "Химволокна" потерпели первые поражения в чемпионате Беларуси

26.08.2009 12:55 — |

На открытом чемпионате Беларуси по хоккею не осталось команд, не потерпевших хотя бы одно поражение.

19 сентября первые очки потерял вице-чемпион — минская "Юность". Команда Михаила Захарова уступила в гостях "Гомелю" — 2:3, выигрывая по ходу встречи 1:0 и 2:1.

Первое поражение потерпело могилевское "Химволокно" — 2:3 в овертайме от "Металлурга" в Жлобине (уступая в матче 0:1 и побеждая 2:1).

Третье поражение подряд у чемпиона, столичного "Керамина", который сейчас является фарм-клубом выступающего в КХЛ минского "Динамо". Подопечные Андрея Гусова проиграли на своей площадке "Риге-2000" — 2:4.

Остальные результаты: "Шинник" (Бобруйск) — "Латгале" (Даугавпилс) — 4:1, "Металургс" (Лиепая) — "Неман" (Гродно) — 3:1, "Огре" — "Брест" — 4:1 (первая победа латышей и пятое подряд поражение брестчан).

20 сентября пройдет матч "Химик-СКА" (Новополоцк) — "Витебск".

Положение команд: "Юность" — 13 очков (5 игр; разница шайб 15-9), "Химволокно" — 11 (5; 17-11), "Металлург" — 10 (5; 20-11), "Металургс" — 10 (4; 13-8), "Рига-2000" — 8 (4; 12-9), "Химик-СКА" — 7 (4; 13-11), "Керамин" — 7 (5; 14-13), "Гомель — 7 (5; 13-15), "Витебск" — 6 (4; 6-7), "Шинник" — 6 (5; 14-16), "Латгале" — 6 (4; 8-14), "Огре" — 3 (4; 11-14), "Неман" — 3 (5; 9-12), "Брест" — 0 (5; 7-22).

По итогам 32 матчей заброшено 172 шайбы, из них хозяевами — 92, гостями — 80. Средняя результативность составила 5,38 гола за игру. Хозяева одержали 16 побед (1 по буллитам, 1 в овертайме) и потерпели 16 поражений (2 по буллитам, 1 в овертайме). Наиболее популярный счет чемпионата 3:2 (7 раз), 4:1 и 3:1 (по 5).

Первоисточник: Все новости за день

На открытом чемпионате Беларуси по хоккею не осталось команд, не потерпевших хотя бы одно поражение. 19 сентября первые очки потерял вице-чемпион — минская "Юность".