21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Адвокат родственников пассажиров «Боинга-737» рассчитывает на увеличение компенсаций

26.08.2009 12:56 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  Как сообщают РИА Новости, родственники жертв авиакатастрофы в Перми хотят принять участие в расследовании трагедии, сообщил адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы родственников погибших. "Мной подано заявление в Следственный комитет при прокуратуре РФ о признании потерпевшими родственников погибших. Мы бы хотели участвовать в расследовании трагедии", — сказал адвокат. Он также сообщил, что по просьбе его доверителей он направил два заявления в авиакомпанию с просьбой о предоставлении договора о страховании ответственности. "Самолет принадлежал иностранной компании, соответственно, и суммы страхования должны отвечать международным нормам, а это гораздо выше предлагаемой суммы в 2 миллиона рублей", — сказал Трунов, который специализируется на подобных делах. Он пояснил, что самолет находился в лизинге компании, зарегистрированной в Ирландии, в связи с чем он не мог быть застрахован в России. "Даже по российскому законодательству суммы компенсаций должны быть больше предлагаемых, поскольку помимо выплат по договору страховки есть еще и моральный ущерб, компенсация за погребальные услуги и потерянный багаж", — добавил защитник.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Как сообщают РИА Новости, родственники жертв авиакатастрофы в Перми хотят принять участие в расследовании трагедии, сообщил адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы родственников погибших. "Мной подано заявление в Следственный комитет при прокуратуре РФ о признании потерпевшими родственников погибших.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика