21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Летний биатлон: белорусская юниорка Вера Колбенок выиграла «бронзу» в спринте на чемпионате мира

26.08.2009 12:56 — |

Во французском Бессане 24 сентября продолжились соревнования чемпионата мира по летнему биатлону. В юниорской спринтерской гонке на 3 км успешно выступила белоруска Вера Колбенок, ставшая бронзовым призером. Она прошла дистанцию за 13 мин. 1,2 сек., допустив два промаха на огневых рубежах, сообщает БЕЛТА.

Чемпионкой мира стала россиянка Ирина Максимова, которая при двух промахах показала время 12 мин. 29,2 сек., а второй финишировала еще одна российская биатлонистка Александра Валишина, отставшая от победительницы на 16,8 сек.

В женском спринте весь пьедестал почета заняли россиянки — первое место у Екатерины Сидоренко (12 мин. 9,6 сек., 2 промаха), второй была Любовь Ермолаева (12 мин. 55,3 сек., 2 промаха), а «бронза» досталась Анастасии Кузнецовой (13 мин. 11,1 сек., 3 промаха). Белорусская биатлонистка Ирина Бабецкая четырежды ошиблась на огневых рубежах и, пройдя 3-километровую дистанцию за 13 мин. 48 сек., заняла 6-е место в итоговом протоколе соревнований.

В мужском юниорском спринте на 4 км первенствовал представитель Узбекистана Анузар Юнусов — 14 мин. 33,6 сек. (2 промаха на огневых рубежах), «серебро» в активе россиянина Станислава Базеева (14 мин. 34,7 сек., 2 промаха), а третье место у Никласа Хейзера из Германии (15 мин. 11,2 сек., 1 промах). Белорус Артем Лещенко финишировал 11-м, при 4 промахах он показал время 16 мин. 22,3 сек.

В соревнованиях мужчин лучшим был россиянин Алексей Катренко (13 мин. 57,3 сек., 1 промах), второе место занял Диас Кенешев из Казахстана (14 мин. 58 сек., 3 промаха), а «бронзу» завоевал узбекский спортсмен Руслан Насиров (15 мин. 00,1 сек., 5 промахов). Белорусский биатлонист Евгений Жулев допустил 2 промаха и со временем 15 мин. 27,4 сек. занял 7-е итоговое место.

Завтра состоятся гонки преследования, а финиширует мировое первенство в воскресенье, 28 сентября, смешанными эстафетами.

Во французском Бессане 24 сентября продолжились соревнования чемпионата мира по летнему биатлону.