На предстоящей коллегии МВД будет обсуждаться борьба с коррупцией
Министр внутренних дел Беларуси Владимир Наумов в беседе с журналистами 26 сентября, предваряя обсуждение этой проблемы на заседании коллегии МВД, заявил, что "нельзя сказать, что у нас широко распространена коррупция, но если этому явлению один день не противостоять, то на второй день оно будет разрастаться", сообщает БелаПАН.
Предполагается, что на коллегии будут предложены новые подходы в сфере противодействия коррупции. По словам В.Наумова, существуют различные формы коррупции — от скрытого лоббирования интересов до прямого взяточничества. Порой, как отметил министр, "люди хотят сделать что-то хорошее, но некоторые чиновники даже в хорошем стараются получить какую-то мзду". По данным МВД, за восемь месяцев 2008 года в стране выявлено 2.186 коррупционных преступлений, из них более 81% — органами внутренних дел (1.759). Пресечено 509 замаскированных хищений, 584 факта взяточничества. С 7% до 9% возросла доля таких преступлений, где взятки превышали 5 тыс. долларов США. Руководство МВД считает, что потенциал всех возможностей для повышения эффективности борьбы с коррупцией, в том числе за счет более тесного взаимодействия между подразделениями милиции, правоохранительными и контролирующими органами, органами внутренних дел, еще до конца не реализован. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министр внутренних дел Беларуси Владимир Наумов в беседе с журналистами 26 сентября, предваряя обсуждение этой проблемы на заседании коллегии МВД, заявил, что "нельзя сказать, что у нас широко распространена коррупция, но если этому явлению один день не противостоять, то на второй день оно будет разрастаться",... |
|