21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Левкович жалуется на отсутствие в помещениях для голосования информации о кандидатах

26.08.2009 12:57 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Жалобы на отсутствие в помещениях для голосования на избирательных участках информационных материалов о кандидатах направил в Центризбирком, наблюдателям от ОБСЕ и СНГ кандидат в депутаты от Объединенных демократических сил Анатолий Левкович.

«Речь идет об общих плакатах кандидатов, которые изданы окружным избиркомом, — сообщил БелаПАН А.Левкович. — В ходе посещения 25-26 сентября моими доверенными лицами избирательных участков Брестского-Западного избирательного округа № 1 было установлено, что плакаты не размещены в помещениях для голосования участковых комиссий №№ 6, 9, 11, 13, 14, 27, 30, 42. Их развесили в других местах на территории участка, но не в самом помещении для голосования».

Как считает кандидат, на этих участках избиратели лишены возможности ознакомиться с информацией о кандидатах в депутаты непосредственно в помещениях для голосования.

«Это прямое нарушение статьи 45 Избирательного кодекса, которая гласит, что на всех участках для голосования не позднее 14 дней до выборов оформляются стенды с информационными материалами о кандидатах. Эти стенды сохраняются и в день выборов», — отметил А.Левкович.

А.Левкович баллотируется по Брестскому-Западному избирательному округу № 1. Выдвинут путем сбора подписей и от Белорусской социал-демократической партии (Грамада). Является председателем партии и сопредседателем политсовета ОДС.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Жалобы на отсутствие в помещениях для голосования на избирательных участках информационных материалов о кандидатах направил в Центризбирком, наблюдателям от ОБСЕ и СНГ кандидат в депутаты от Объединенных демократических сил Анатолий Левкович. «Речь идет об общих плакатах кандидатов, которые изданы окружным...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика