21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Козулин: в диалоге между Западом и властями Беларуси обязательно должны участвовать демсилы

26.08.2009 12:57 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


«Я думаю, что позиция Европы будет взвешенной — выборы не признают соответствующими стандартам БДИПЧ ОБСЕ, но будут отмечены позитивные шаги со стороны белорусских властей».

Такое мнение высказал Александр Козулин, отвечая 27 сентября в Минске на вопросы в журналистов. Козулин, а также лидер движения «За свободу» Александр Милинкевич приняли участие во встрече избирателей с кандидатом в депутаты от БСДП (Грамада) Игорем Рынкевичем.

Такая позиция позволит Западу «сделать какие-то шаги навстречу белорусскому политическому режиму», считает А.Козулин.

Политик отметил, что в середине сентября он посетил с визитом Брюссель и Вашингтон, где у него состоялись встречи с европейскими и американскими политиками. «Моя поездка была очень актуальной, потому что сегодня на Западе есть разные подходы в отношении того, что происходит в Беларуси, — сказал А.Козулин. — Ряд европейских стран, к сожалению, рассматривает все сквозь призму коммерческих интересов».

При этом, подчеркнул А.Козулин, Запад очень заинтересован начать новый этап в развитии отношений с Беларусью. «Улучшение отношений с Евросоюзом и США в национальных интересах Беларуси и ее народа, — заявил политик. — Надо двигаться в направлении улучшения отношений, но нельзя вопросы морали, нравственности, демократических прав и свобод опускать на последнее место».

По мнению А.Козулина, в диалоге между Западом и властями Беларуси обязательно должны участвовать демократические силы. «Оппозиция должна быть полноправным субъектом этих переговоров, чтобы был контроль над тем, что происходит», — полагает А.Козулин.

Политик также отметил, что Беларусь «уже устала от постоянных поисков врагов, постоянной конфронтации». «Настало время кооперации и сотрудничества. Это время нельзя упустить, его надо использовать. Важно только не забыть о том, что были 14 лет борьбы за демократию и свободу», — сказал А.Козулин.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Я думаю, что позиция Европы будет взвешенной — выборы не признают соответствующими стандартам БДИПЧ ОБСЕ, но будут отмечены позитивные шаги со стороны белорусских властей».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика