21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

В интерфейсе iPhone заложена угроза конфиденциальности данных пользователя?

26.08.2009 12:58 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По словам Джонатана Здзярски (Jonathan Zdziarski), автора книги iPhone Open Application Development, одна из особенностей работы графического интерфейса iPhone таит в себе потенциальную угрозу конфиденциальности данных пользователя.

Все дело в том, что операционная система периодически автоматически сохраняет копию экрана. Это необходимо для визуального эффекта уменьшения и исчезновения предыдущего окна, сопровождающего выход в «домашний» экран интерфейса по нажатию клавиши Home. А ведь в сохраненной экранной копии может храниться изображение сообщения электронной почты или веб-страницы с конфиденциальными данными. И хотя операционная система телефона хранит лишь одну (самую последнюю) копию экрана, предыдущие также можно восстановить, используя всевозможные утилиты восстановления файлов.

По словам Здзярски, являющегося судебным экспертом по информационным технологиям, методы реконструкции удаленных данных — фотографий, сообщений электронной почты, временных файлов веб-браузера и т.д. — широко используются полицией и детективными агентствами, и специалистам не составит труда получить доступ к удаленным скриншотам в iPhone.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам Джонатана Здзярски (Jonathan Zdziarski), автора книги iPhone Open Application Development, одна из особенностей работы графического интерфейса iPhone таит в себе потенциальную угрозу конфиденциальности данных пользователя. Все дело в том, что операционная система периодически автоматически сохраняет копию экрана.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика