21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

ЧТО ГОВОРЯТ

26.08.2009 10:36 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Что говорят
 

Евгений КЕЧКО

http://www.belgazeta.by/20081013.41/310415311

 

Сергей СОЛОДОВНИКОВ, главный тренер юношеской сборной Беларуси. Я помогал Бернду Штанге собирать информацию о предстоящем сопернике. Меня федерация отправляла на товарищеские матчи англичан против французов и чехов, а также на отборочную встречу против андоррцев. Первые две игры с сильными соперниками не сильно впечатлили: Фабио Капелло в основном просматривал кандидатов в сборную, пробовал какие-то игровые сочетания, из-за чего темп команды был невысоким, и, по большому счету, там не на что было смотреть. Против Андорры англичане даже при безголевом первом тайме смотрелись гораздо симпатичнее, хотя Капелло не выставил четырех игроков основного состава. Сейчас впечатление от игры англичан очень сильное: во всех официальных матчах они играют на максимальных скоростях вне зависимости от класса соперника. А о их подборе исполнителей вообще смешно говорить: при желании Капелло может создать три равноценные команды. Я понял, как можно противостоять Англии, но деталей не раскрою, раздобытая мной информация - эксклюзивный вариант для Штанге. Белорусам можно только пожелать играть без боязни, на равных и помнить, что любую команду в мире можно обыграть. И еще: важно забить первыми, независимо от того, на каком отрезке матча. Ведь если счет откроют англичане - отыграться будет нелегко. Капелло - итальянец, он умеет организовывать игру в обороне, так что не стоит дарить сопернику дополнительный шанс.

Юрий ПУНТУС, главный тренер МТЗ-РИПО. Ожидаю, что наши сборники продемонстрируют футбол, который в потенциале они могут показать. Еще важно, чтобы все игроки были здоровыми. При соблюдении этих двух факторов англичанам в Минске будет очень сложно. Шансы на успех есть всегда, и, учитывая силу белорусской сборной, я даже ставлю на то, что наша команда наберет очки в этой игре. Сейчас в стране футбольный бум, болельщики и специалисты почувствовали атмосферу Лиги чемпионов. Лично я всегда говорил, что нам подобное по силам, и БАТЭ доказал это своим примером. У сборной есть возможность закрепить успех на своем уровне.

Виталий ВОЛОДЕНКОВ, полузащитник «Нафтана». Англичане наверняка покажут интересный футбол, хочется верить и в зрелищную игру белорусов. Сейчас козыри команды Штанге назвать трудно, но быстрый гол наверняка ошеломит соперника. Уверен, что потом много не пропустим: команды из Беларуси, России, Украины умеют играть в футбол и, если забивают, обычно не теряются - глубоко к своим воротам не садятся. Есть опасения, что на игру белорусов повлияет отсутствие Александра Глеба, но и его тезка Кульчий - хороший футболист, умеет разгонять атаки. Что-то конкретное о сборной Англии сказать не могу: за последнее время пересмотрел столько футбола, что почти все позабывал. Одно знаю точно: сборная Беларуси - крепкий орешек, нас опасаются даже многие мировые гранды.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика