21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Ермошина: без административного ресурса выборы не состоялись бы

26.08.2009 13:20 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

image Смотреть галерею Фото: bymedia.net

Председатель Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина заявила, что без административного ресурса парламентские выборы не состоялись бы. «Административный ресурс – стабилизирующий фактор», - сказала она. По словам главы ЦИК, «на общественном энтузиазме ничего не продержится более двух-трех дней».

«Когда говорят, что административный ресурс - это плохо, мне всегда хочется напомнить одну простую истину: любой продукт в большом количестве - это яд, а в дозированном – лекарство», - заявила председатель Центризбиркома в интервью «Народной газете».

«Государство полностью обеспечивало работу избиркомов, предоставляло возможность кандидатам выступать по радио и телевидению, публиковать программы в газетах, издавать листовки, выделяло места для встреч с гражданами (а порой и обеспечивало эти встречи), оборудовало участки для голосования и делало еще многое. Но, к сожалению, мы не всегда замечаем, что происходит вокруг нас. Это как кислород или вода. Пока они есть - это кажется естественным. Так и с организацией выборов», - отметила Лидия Ермошина.

Ермошина не исключает совмещения президентских и местных выборов

Председатель ЦИК Беларуси сообщила, что следующие выборы депутатов местных Советов должны пройти не позднее 14 декабря 2010 года, а крайний срок проведения президентских выборов – девятого февраля 2011 года.

«Нужно либо значительно растягивать по времени две избирательные кампании, либо их совмещать. Но это вопрос не для юристов, а для политологов», - сказала Лидия Ермошина.

Она добавила, что подготовка к новой избирательной кампании начнется сразу после первых заседаний двух палат обновленного парламента.

«Как только будет избран председатель каждой палаты, я ему уступаю место. Это будет последний штрих нынешней избирательной кампании. И можно начинать готовиться к новой», - отметила глава Центризбиркома.

Добавить в: Добавить в del.icio.us | Добавить в Digg Добавить в Google Добавить в Reddit Добавить в Magnolia Добавить в Technorati Добавить в Slashdot Добавить в Yahoo! Добавить в News2ru! Добавить в Bobrdobr Добавить в Rumarkz Добавить в Vaau Добавить в Memori Добавить в Rucity Добавить в Моё место.ru Добавить в Mister Wong Digg It! Ping This!

Постоянная ссылка на новость:

Блоги: Добавить в Livejournal Добавить в Blogger Добавить в Wordpress Добавить в Socializer

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Смотреть галерею Фото: bymedia.net Председатель Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина заявила, что без административного ресурса парламентские выборы не состоялись бы. «Административный ресурс – стабилизирующий фактор», - сказала она.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика