21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

«Интеграл» планирует ввести в строй субмикронное производство микросхем 0,5-0,35 микрон

26.08.2009 13:22 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Интеграл» планирует ввести в строй субмикронное производство микросхем 0,5-0,35 микрон

НПО «Интеграл» к концу 2008 года введет в строй субмикронное производство интегральных микросхем с проектными нормами 0,5-0,35 микрон. Об этом сообщил первый заместитель генерального директора объединения Дмитрий Вечер.

Он отметил, что проект реализуется на базе УП «Завод полупроводниковых приборов» в соответствии с Государственной программой инновационного развития на 2007-2010 годы и является наиболее крупным в Минпроме в текущем году. В настоящий момент он находится на завершающей стадии.

Сейчас ведется технологический запуск нового оборудования, отработка технологического процесса – получение необходимых параметров микросхем, и уже в ближайшее время будет выпущена первая такая продукция. Выйти на проектную мощность планируется в 2010 году, информирует БЕЛТА. 

Также объединение разработало бизнес-план организации производства интегральных микросхем с проектными нормами 0,18 микрон. На эти цели потребуется около 250 млн. долларов.

НПО «Интеграл» является крупнейшим разработчиком и производителем микроэлектронных компонентов в Центральной и Восточной Европе. Предприятие создано в 1962 году. В объединении работают около 9 тыс. человек. Предприятие входит в систему Министерства промышленности Беларуси. Выпускает 2 тыс. типов интегральных микросхем, 500 типов полупроводниковых приборов, 200 типов жидкокристаллических индикаторов и модулей, 150 видов изделий электронной техники и потребительских товаров. Высокий уровень продукции подтверждают национальные и международные сертификаты, качество полупроводниковых приборов оценили известные компании Motorola, Seiko Instrument Inc., Amtel, LG. Предприятие участвует в государственных программах «Компьютерные технологии», «Биоэлектроника», «Импортозамещение».

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Интеграл» планирует ввести в строй субмикронное производство микросхем 0,5-0,35 микрон НПО «Интеграл» к концу 2008 года введет в строй субмикронное производство интегральных микросхем с проектными нормами 0,5-0,35 микрон.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика