21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Адвокатская фирма Patton Boggs просит МВФ не выдавать Беларуси кредит

26.08.2009 13:22 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Адвокатская фирма Patton Boggs обратилась в Международный валютный фонд (МВФ) с просьбой не выдавать Беларуси резервный кредит до тех пор, пока американский юрист Эмануил Зельцер находится в тюрьме. Об этом БелаПАН сообщил один из адвокатов фирмы Джозеф Бранд, чьим клиентом является Э.Зельцер.

По его словам, о данном обращении уже уведомлены Министерство финансов и Госдепартамент США. Кроме того, сообщил Д.Бранд, соответствующее уведомление будет направлено в комитет по иностранным делам сената США.

"Сделка МВФ не может быть заключена без одобрения правительства США. Мы думаем, что нет никаких шансов на это согласие, пока Эмануил Зельцер остается в тюрьме", — сказал Д.Бранд.

Как стало известно БелаПАН, аналогичное обращение направила в МВФ правозащитная организация "Фридом Хаус".

Напомним, 26 октября в Минск для проведения переговоров с белорусскими властями о выделении Беларуси резервного кредита прибыли представители МВФ. Миссия фонда под руководством постоянного представителя МВФ в России Невена Матеса будет работать по 6 ноября.

С просьбой выделить резервный кредит в 2 млрд. долларов к МВФ на прошлой неделе обратился Национальный банк Беларуси. В Нацбанке утверждают, что кредит необходим для пополнения золотовалютных резервов.

Американский юрист Эмануил Зельцер и его секретарь Владлена Функ были задержаны 12 марта в аэропорту Минск. 11 августа за использование заведомо ложных документов и покушение на коммерческий шпионаж Э.Зельцер был приговорен к трем годам лишения свободы, В.Функ — к одному. Они настаивают на своей невиновности. Суд над ними проходил в закрытом режиме.

На 31 октября назначено рассмотрение Верховным судом Беларуси кассационной жалобы по делу Э.Зельцера и В.Функ. Заседание Верховного суда было намечено на 26 сентября, однако его перенесли, поскольку суду потребовались "дополнительные документы".
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Адвокатская фирма Patton Boggs обратилась в Международный валютный фонд (МВФ) с просьбой не выдавать Беларуси резервный кредит до тех пор, пока американский юрист Эмануил Зельцер находится в тюрьме.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика