В реконструкцию Червенского рынка будет инвестировано до 200 млн. долларов
30 октября на пресс-конференции в Минске заместитель председателя правления Белкоопсоюза Иван Маковский заявил о том, что объем инвестиций в реконструкцию Червенского рынка в Минске составит от 150 до 200 млн. долларов.
По его словам, в ближайшие две недели иранская компания DIDAS CO должна представить окончательную концепцию реконструкции Червенского рынка. Предварительная концепция плана реконструкции уже одобрена Белкоопсоюзом, в ноябре планируется утвердить окончательный план. И.Маковский сообщил, что в планы Белкоопсоюза входит также реконструкция рынков в микрорайонах Чижовка и Курасовщина. 1 января 2009 года начнется реконструкция Чижовского рынка, на этот проект будет направлено 20 млрд. рублей. "Реконструкцию рынка в микрорайоне Курасовщина будет проводить российская компания, однако я пока не хочу ее называть. Сейчас инвестиционный проект проходит экспертизу", — сказал заместитель председателя правления Белкоопсоюза. На реализацию этого проекта, по предварительным оценкам, потребуется 8 млрд. рублей, передает БелаПАН. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
30 октября на пресс-конференции в Минске заместитель председателя правления Белкоопсоюза Иван Маковский заявил о том, что объем инвестиций в реконструкцию Червенского рынка в Минске составит от 150 до 200 млн. долларов. |
|