21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

А.Лукашенко заявляет о больших перспективах сотрудничества с Ливией

26.08.2009 14:03 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о наличии новых возможностей развития сотрудничества с Ливией по самым различным направлениям.

"Все наши договоренности восьмилетней давности остаются в силе. Думаю, у нас есть возможности найти новые определенные направления сотрудничества для продвижения вперед наших отношений", - заявил А.Лукашенко в воскресенье, встречая в Минске с официальным визитом лидера Ливийской революции Муамара Каддафи.

Как отметил глава белорусского государства, он "очень рад тому, что происходит сегодня у вас сегодня в стране". "Ливия - страна интенсивно развивающаяся, и мы желаем благополучия вашему народу", - отметил А.Лукашенко.

В свою очередь М.Каддафи заявил: "Мне приятно находиться в Минске и встретиться со своим другом". "Мы приехали, чтобы подтвердить намерения по развитию дальнейшего сотрудничества и дружбы". "Мы весьма рады увидеть вашу принципиальную позицию, стойкость и твердость", - сказал М.Каддафи.

По его словам, "Беларусь за это время сильно развилась". М.Каддафи также выразил удовлетворение тем, "как развиваются наши отношения с Российской Федерацией, другими государствами СНГ". "Развитие вашего региона (СНГ - "ИФ") весьма важно для поддержания баланса в мире", - подчеркнул М.Каддафи.

Данная информация не подлежит дальнейшему воспроизведению (распространению) без письменного разрешения информационного агентства «Интерфакс-Запад». Условия републикации.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о наличии новых возможностей развития сотрудничества с Ливией по самым различным направлениям. "Все наши договоренности восьмилетней давности остаются в силе.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика