21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Тысячи людей покидают пригороды Лос-Анджелеса, к которым подступают пожары

26.08.2009 14:48 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ветер почти ураганной силы помогает распространению пожаров, подступающих к Лос-Анджелесу (Калифорния, США) с трех сторон. "Тысячи людей уже покидают северные пригороды калифорнийского мегаполиса. Порывы ветра со скоростью свыше 32 метров в секунду разносят тлеющие угольки по непредсказуемой траектории. В пятницу так сгорел пригород Силмар", - сообщает в воскресенье телерадиокорпорация Би-Би-Си. На территории в 2600 гектаров превратились в руины сотни домов. "Человеческих жертв удалось избежать, но у некоторых жителей Силмара на сборы было не более 10 минут", - говорится в сообщении. Еще раньше, в четверг другой очаг пожара возник в богатом пригороде Монтесито, к северо-западу от Лос-Анджелеса. Мэр Лос-Анджелеса Антонио Вильярайгоса призвал жителей уходить, не дожидаясь, пока пожары приблизятся к их домам. "Если вы еще ждете, когда к вам подступит пожар, то хватит ждать", - цитируются в сообщении слова мэра. А.Вильярайгоса также предупредил, что пожары угрожают энергоснабжению города: они могут перерезать магистральные линии электропередачи. "Нам, возможно, придется перейти к веерным отключениям электроэнергии", - сообщил он жителям, призвав их экономить электричество. Губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер объявил чрезвычайное положение в графстве Лос-Анджелес. Ранее он объявил чрезвычайное положение и в соседнем графстве Санта-Барбара, где находится Монтесито.
Данная информация не подлежит дальнейшему воспроизведению (распространению) без письменного разрешения информационного агентства «Интерфакс-Запад». Условия републикации.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ветер почти ураганной силы помогает распространению пожаров, подступающих к Лос-Анджелесу (Калифорния, США) с трех сторон. "Тысячи людей уже покидают северные пригороды калифорнийского мегаполиса.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика