21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Стюардесса посадила лайнер вместо сошедшего с ума пилота

26.08.2009 14:49 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  Британская газета Daily Mail рассказала об отважной стюардессе, которая помогла посадить лайнер компании Air Canada вместо пилота, у которого над Атлантикой случился «психический срыв», пишет MIGnews.

Самолет , направлявшийся в Британию, был вынужден отклониться от маршрута и приземлиться в ирландском аэропорту Шэннон.

По словам представителей авиационных властей, во время полета в январе 2008 года второй пилот начал «говорить путано и бессвязно». Попытка утихомирить и удалить его из кабины привела к столкновению с другими членами экипажа, в результате которого был легко ранен стюард.

Капитан корабля после этого обратился к экипажу с просьбой выяснить, нет ли среди пассажиров человека, прошедшего летную подготовку. Одна из стюардесс заявила, что имеет лицензию на управление коммерческим самолетом и готова занять место второго пилота.

Власти отказываются сообщать, что именно произошло со вторым пилотом. Известно, что после приземления он был немедленно перевезен в психиатрическую клинику, где пробыл 11 дней, а после этого переправлен в Канаду. Один из пассажиров видел, как стюарды тащат связанного пилота из кабины, а тот сопротивляется и взывает к Богу. Капитан заявил, что его товарищ стал «абсолютно недееспособным». Стаж пилота составляет 6500 полетных часов.

Все 146 пассажиров и 9 членов экипажа благополучно достигли земли, передает ERR.

Авиационные власти высоко оценили профессионализм действий капитана, стюардессы и остальных членов экипажа.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Британская газета Daily Mail рассказала об отважной стюардессе, которая помогла посадить лайнер компании Air Canada вместо пилота, у которого над Атлантикой случился «психический срыв», пишет MIGnews.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика