21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Швейцария готова вернуть в Россию миллионы Березовского

26.08.2009 14:50 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Швейцарские власти конфисковали по просьбе российской стороны миллионы франков, принадлежащих предпринимателю Борису Березовскому.

"Федеральный уголовный трибунал Швейцарии 27 октября 2008 года вынес постановление о конфискации нескольких миллионов франков на счетах в Швейцарии, одним из бенефициаров которых был или является Березовский.

Решение Федерального уголовного трибунала пока еще не вступило в законную силу", - сказал директор Федерального управления юстиции в федеральном департаменте (министерстве) юстиции и полиции Швейцарии Михаэль Леупольд (Michael Leupold) в интервью "Интерфаксу".

Речь идет о деле "Аэрофлота", в рамках которого российский суд в конце прошлого года заочно приговорил Б.Березовского к шести годам заключения по обвинению в хищении почти 215 млн рублей компании "Аэрофлот".

Кроме того, отметил М.Леупольд, по делу "Аэрофлота" Швейцария "уже передала в 2000 году документы российским властям в рамках правовой взаимопомощи".

"Решением от 15 июля 2008 года Федеральный уголовный трибунал постановил, что средства, замороженные в рамках процедуры правовой взаимопомощи, останутся заблокированными в связи с возможным запросом о реституции, с которым могла бы обратиться Россия", - отметил швейцарский юрист.

По его словам, "в прошлом Швейцария предоставляла России материалы в рамках расследования различных дел, и Швейцария вернула российской стороне денежные средства криминального происхождения, которые были заблокированы на основании решений о конфискации, принятых компетентными судами". "Но в этих случаях не шла речь об особенно известных людях, да и суммы не были астрономическими", - заметил М.Леупольд.

Данная информация не подлежит дальнейшему воспроизведению (распространению) без письменного разрешения информационного агентства «Интерфакс-Запад». Условия републикации.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Швейцарские власти конфисковали по просьбе российской стороны миллионы франков, принадлежащих предпринимателю Борису Березовскому. "Федеральный уголовный трибунал Швейцарии 27 октября 2008 года вынес постановление о конфискации нескольких миллионов франков на счетах в Швейцарии, одним из бенефициаров которых был или...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика