21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Плохой начальник — риск для здоровья подчиненных

26.08.2009 14:51 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Подчиненные менеджеров с неудовлетворительными управленческими качествами имеют больше шансов умереть от сердечно-сосудистых заболеваний.

Взаимосвязь между никудышным руководителем и риском его подчиненных заполучить проблемы с сердцем лишь увеличивается, если сотрудник длительное время работает под началом одного и того же человека. Более того, этот эффект может быть по своей природе накопительным, пишет  британская The Daily Mail.

Исследование проводила психолог Анна Найберг из шведского Института Каролинска в Стокгольме. В течение десяти лет наблюдались 3 122 мужчины с высшим образованием, средний возраст которых составляет 42 года. Найберг предупредила, что, возможно, подобной взаимосвязи у женщин выявлено не будет.

Среди прочих выводов — работа в течение 12 и более часов в день увеличивает риск заболевания или получения травмы на треть, а 60-часовая рабочая неделя опасна 23-процентным увеличением такой возможности. При этом, отмечает один из авторов исследования Аллар Дембе, нет зависимости от характера выполняемой работы.

Тем не менее, если вы не перерабатываете слишком много, считать работу одним из факторов риска для здоровья можно в той же степени, что и рассматривать образ жизни в целом как основное условие здоровья или нездоровья. Тем не менее, есть безусловные негативные факторы, подстерегающие нас на рабочем месте.

Например, россияне среди наиболее вредных аспектов рабочего процесса отметили недостаток физической активности, интриги коллег и сверхурочную работу. В качестве факторов, оказывающих позитивное влияние на здоровье — уменьшение стрессовых ситуаций на работе, гибкий график, занятия в спортзале и оплачиваемая медицинская страховка.

Работа ли, вредные привычки или экология, белорусов здоровой нацией не назовешь. Например, из 769 028 минчан, прошедших в этом году диспансерный осмотр, лишь 15% признаны абсолютно здоровыми.

Можно утешиться заявлением городских властей об увеличении ассигнований на здоровье минчан. На здравоохранение в расчете на одного жителя Минска в 2009 году будет потрачено 551 тысяч рублей — почти на четверть больше по сравнению с уровнем текущего года.

В целом на финансирование территориальной программы госгарантий по медицинскому обслуживанию населения Минска в 2009 году предусматривается направить 1 трлн. 16 млрд. рублей, что на 233 млрд. рублей больше по сравнению с текущим годом. Минчанам осталось только соблюдать здоровый образ жизни и работать под началом разумного руководителя.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Подчиненные менеджеров с неудовлетворительными управленческими качествами имеют больше шансов умереть от сердечно-сосудистых заболеваний.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика