21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Apple будут судить из-за браузера для iPhone

26.08.2009 14:51 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Apple будут судить из-за браузера для iPhone

Против Apple подан иск в нарушении патента на технологию, которая используется в браузере для смартфона iPhone.

Американская компания EMG Technology подала судебный иск в адрес Apple, обвиняя ее в нарушении патента на технологии, которые использовались при разработке браузера для устройства iPhone.

EMG Technology защищает интересы изобретателя Элиота Готтфурхта (Elliot Gottfurcht). По словам представителей компании, браузер iPhone нарушает патент №7441196, который был утвержден только в прошлом месяце, хотя заявка на его оформление была подана в марте 2006 г.

Патент описывает новую технологию, которая позволяет «оптимизировать онлайн-контент из языка гипертекстовой разметки (HTML) в формат XML для корректного отображения веб-страниц в различных устройствах». При применении этой технологии, создается упрощенная версия оригинального сайта, которую можно просматривать на любом устройстве с небольшим экраном, включая смартфоны.

Как говорится в заявлении EMG Technology, браузер Safari для iPhone использует в своей работе аналогичную технологию. Аналитики отмечают, что такие же претензии в нарушении патента можно предъявить и производителям других популярных устройств, например HTC и ее смартфону G1 на базе открытой платформы Google Android, сообщает АР, сообщает CNews. 

EMG Technology требует запретить Apple использовать данную технологию, а также обязать компанию выплатить компенсацию в качестве возмещения ущерба. Сумма запрошенной компенсации пока неизвестна.

Заявление было подано в районный суд города Тайлер, штат Техас. Представители Apple отказались прокомментировать данный судебный иск.

Иск EMG Technology против Apple в отношении iPhone стал не первым для известного производителя электронных устройств в этом году. Ранее, в январе 2008 г., компания Minerva Industries обратилась в суд с обвинениями в том, что Apple при разработке iPhone использовала ее запатентованную концепцию «устройства для мобильной связи и развлечений».

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Apple будут судить из-за браузера для iPhone Против Apple подан иск в нарушении патента на технологию, которая используется в браузере для смартфона iPhone.Американская компания EMG Technology подала судебный иск в адрес Apple, обвиняя ее в нарушении патента на технологии, которые использовались при разработке браузера для устройства iPhone.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика