21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Минское «Динамо» уступило «Металлургу» по буллитам

26.08.2009 14:53 — |

Минское "Динамо" упустило победу в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги против магнитогорского "Металлурга". Команда уступала 0:1, затем вела 3:1 и 4:2, но в итоге проиграла по буллитам 4:5, пишет БелаПАН.

Основное время встречи, которая прошла 29 ноября в столичном Дворце спорта, завершилось вничью 4:4 (1:1, 3:1, 0:2). Шайбы забросили: у хозяев — Сергей Кукушкин (15.57, 23.24), Андрей Михалев (27.09), Александр Кулаков (37.20), у гостей — Александр Селуянов (11.55), Константин Пушкарев (30.55, в большинстве 6 на 5), Алексей Кайгородов (41.33), Ярослав Кудрна (50.07). Александр Кулаков не реализовал буллит (34.18), не сумев переиграть бывшего вратаря белорусской сборной Андрея Мезина, который заменил молодого Илью Проскурякова после третьей пропущенной шайбы.

Серию буллитов выиграли магнитогорцы — 1:0 (Ярослав Кудрна). Не забросили: Дмитрий Дудик, Рихард Линтнер, Бен Клаймер ("Динамо"), Станислав Чистов, Алексей Кайгородов ("Металлург"). Ворота гостей защищал Андрей Мезин, хозяев — Виталий Коваль, сменивший Энди Чиодо, который отстоял три периода и овертайм.

Комментарии тренеров:

Василий Спиридонов ("Динамо"): "К желанию и самоотдаче претензий нет. По мастерству, самообладанию, хладнокровию уступаем сопернику. По счету — упустили победу, по игре — сыграли достойно. Поставил на буллиты Коваля, потому что Чиодо уже "наелся" этих шайб, глаза на лбу. Все предопределил третий пропущенный гол в начале заключительного периода. Чтобы обыгрывать таких соперников как "Салават Юлаев", "Магнитка", нужен достаточный уровень мастерства. Самолет только вышел из пике, а мы сразу же хотим всех бомбить".

Валерий Белоусов ("Металлург"): "Матч получился хорошим, красивым. Проигрывая, перешли на три звена, смогли "вытащить" игру. Буллиты — привычное для нас занятие (восьмой раз в чемпионате, из них семь раз успешно. — БелаПАН). Знаем, кому доверять. Мезин? Если команда выиграла, значит, тренер правильно произвел замену, а вратарь помог".

Победная серия "Металлурга" достигла 10 матчей. 15 ноября в Магнитогорске российский клуб выиграл у "Динамо" также по буллитам — 4:3 (2:1).

После 30 игр "Динамо" с 26 очками занимает 22-е место в общей таблице КХЛ и последнее в дивизионе Боброва. У команды 6 побед в основное время, 1 в овертайме, 1 по буллитам, 3 поражения по буллитам, 1 в овертайме и 18 в основное время, 63 заброшенных и 108 пропущенных шайб.

"Металлург", потерявший очко в Минске, уступил лидерство в дивизионе Тарасова московскому ЦСКА и в общей таблице опустился с четвертого на шестое место.

Следующий матч минчане проведут дома 5 декабря против рижских динамовцев. Первая встреча соперников в Латвии 6 октября завершилась победой хозяев 8:5.