21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Белорусско-индийские фильмы появятся через несколько лет

26.08.2009 14:56 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  Несколько кинофильмов белорусско-индийского производства могут выйти на экраны в ближайшие годы, сообщил посол Индии в Беларуси Раджендра Кумар Тяги в Гомеле на встрече с руководством области. Встреча состоялась в связи с завершением его дипмиссии, пишет БЕЛТА.

Посол отметил, что сфера культуры — одна из наиболее ярких сторон двустороннего сотрудничества Беларуси и Индии. В частности, реализуется проект по развитию совместного кинопроизводства. Продолжается работа над белорусско-индийским фильмом "Зеленые глаза", недавно появился еще один совместный кинопроект. Его предложил реализовать один из региональных индийских кинопродюсеров. Ожидается, что съемки будут проводиться на территории Беларуси.

С предложением снимать белорусско-российско-индийские совместные киноленты к послу Индии обратились российские продюсеры. Они заинтересованы в трехстороннем сотрудничестве: при производстве кинофильмов привлекать профессиональных актеров из России, Беларуси и Индии. С такими же намерениями к дипломату обращались и продюсеры из Польши.

"Конечно же, организационная подготовка к совместному кинопроизводству — по времени довольно затратное мероприятие, поэтому потребуется несколько лет, прежде чем мы увидим эти фильмы на широком экране", — пояснил Раджендра Кумар Тяги.
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Несколько кинофильмов белорусско-индийского производства могут выйти на экраны в ближайшие годы, сообщил посол Индии в Беларуси Раджендра Кумар Тяги в Гомеле на встрече с руководством области.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика