21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

На красный едет тот, у кого много «зеленых»

26.08.2009 10:43 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На красный едет тот, у кого много «зеленых»

Биржевик Бернард Мадофф обвиняется в создании мультимиллиардной финансовой пирамиды, убытки от которой составили 50 млрд. долларов


Бывший председатель совета директоров американской фондовой биржи Nasdaq и влиятельный финансист на момент ареста возглавлял одноименную брокерскую компанию с международной клиентурой. Всего Nasdaq зарегистрировано свыше 3,2 тысячи компаний–участниц.


Как сообщили в офисе прокурора, Мадофф признался своим сотрудникам, что весь его бизнес представлял собой лишь финансовую пирамиду. Причем на «красный свет» м-р Мадофф ехал вполне осознанно...


Bernard L. Madoff Investment Securitie входила в 1% самых крупных и влиятельных инвестиционных, консалтинговых и брокерских компаний США, оперирующих на рынке. Она позиционировала себя как компания, использующая «инновационные технологии».


Мадофф на протяжении десятилетий гарантировал клиентам высокий фиксированный доход и выплачивал его, привлекая новых инвесторов. Теперь 70–летнему создателю «американской МММ» предстоит тюремное заключение годков этак на 20.

Автор публикации: Ольга САМУСИК

Дата публикации: 13.12.2008

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Биржевик Бернард Мадофф обвиняется в создании мультимиллиардной финансовой пирамиды, убытки от которой составили 50 млрд. долларов
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика