По словам председателя ГТК, с внедрением системы "одна остановка", а также "красного" и "зеленого" коридоров во всех пунктах пропуска время оформления автотранспорта, двигающегося по "зеленому" коридору, сократилось примерно в 4 раза и составляет сейчас от 5 до 7 минут.
"Для того, чтобы действовать по новым правилам, упрощая процедуру пересечения границы гражданами автотранспортом и при оформлении грузов нам не потребовалось никаких технических переоснащений пунктов пропуска. Теперь все пункты пропуска учитывают потребности двух служб - пограничников и таможни", - уточнил А.Шпилевский.
В свою очередь, председатель Госпогранкомитета Игорь Рачковский добавил, что "некоторые граждане возмущались тому, что на пунктах пропуска им не приходится выходить из машины, мы провели расследование и выяснили, что возмущаются те, кто не может подойти к определенному сотруднику таможни или пограничной службы с целью провести незаконный груз".

