21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

«Зимняя школа программирования - 2009» приглашает на отборочный тур

26.08.2009 15:00 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Зимняя школа программирования — 2009», которая проводится Международным факультетом прикладных информационных технологий Саратовского государственного технического университета (СГТУ) при поддержке компаний Epam Systems и Softline, объявила о конкурсном отборе участников. Обучение в «Зимней школе программирования — 2009» направлено на получение школьниками практических навыков и знаний по современным технологиям программирования и готовит слушателей Школы к обучению на специальностях «Информационные системы и технологии», «Информационные технологии в медиаиндустрии» направления «Информатика и вычислительная техника».

В «Зимней школе программирования — 2009» под руководством опытных преподавателей международного факультета прикладных информационных технологий СГТУ можно попробовать свои силы в программировании игровых стратегий на языке Java, пополнить свое цифровое портфолио профессиональной разработкой, получить рекомендации для поступления на самые престижные ИТ-специализации СГТУ.

Конкурсный отбор участников и зачисление в «Зимнюю школу программирования — 2009» проводится среди старшеклассников общеобразовательных школ, лицеев и гимназий города Саратова и Саратовской области по результатам выполнения конкурсных заданий. 30 победителей отборочного тура смогут бесплатно принять участие в работе «Зимней школы программирования – 2009». Обучение будет проходить во время зимних каникул в январе 2009 года.

«Компания Softline уже не первый год сотрудничает с Саратовским государственным техническим университетом и поддерживает его инициативные проекты в области ИТ-обучения, – рассказал Андрей Степанов, директор по развитию образовательных проектов компании Softline. – На базе университета для студентов и школьников работают Учебный центр СарГТУ & Softline Academy, Академия Microsoft, Авторизованный центр тестирования Certiport, при нашей поддержке проводится международный конкурс «Цифровой ветер». У нас есть большие совместные планы по дальнейшему развитию образовательных проектов для школьников и студентов и «Зимняя школа программирования — 2009» — один из таких проектов. В дальнейшем мы планируем расширение «Зимней школы программирования» за пределы Саратовского региона».

«Работа со школьниками всегда была важной частью стратегии нашего университета. Школа программирования предназначена для выявления способных ребят, наших будущих студентов», – говорит Ольга Долинина, декан международного факультета прикладных информационных технологий СГТУ.

Отборочный тур продлится до 25 декабря 2008 года. Для участия в конкурсном отборе необходимо зарегистрироваться на сайте www.aptechsar.com.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Зимняя школа программирования — 2009», которая проводится Международным факультетом прикладных информационных технологий Саратовского государственного технического университета (СГТУ) при поддержке компаний Epam Systems и Softline, объявила о конкурсном отборе участников.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика