21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Компания velcom провела работы по минимизации возможности негативных последствий нагрузок на сеть в новогоднюю ночь

26.08.2009 15:01 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Оператор мобильной связи velcom провел ряд технических мероприятий по минимизации возможности негативных последствий нагрузок на сеть в период новогодних праздников, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в отделе корпоративных коммуникаций компании.

"Техническим персоналом компании была выполнена огромная работа по подготовке сети к новогодним праздникам", - отметили там.

"Было проведено расширение коммутационной емкости сети компании на 520 тыс. абонентов, введен в работу новый коммутатор в Могилеве, для пропуска праздничной нагрузки увеличена емкость каналов для выхода абонентов ИП "Велком" на международные, междугородние направления и на других сотовых операторов через сеть РУП "Белтелеком", - пояснили там.

"В декабре был введен в эксплуатацию новый SMS-центр, который позволит значительно увеличить количество SMS-сообщений, которые могут быть отправлены и получены абонентами velcom в Минске, Гомеле, Могилеве", - добавили в отделе. "Проведена работа по расширению сети пакетной передачи данных, внедрены новые функции для увеличения пропускной способности радиосети для трафика EDGE/GPRS в столице и регионах", - продолжили там.

В отделе подчеркнули, что "значительные работы были выполнены для расширения радиосети оператора". "За последние месяцы были построены и введены в эксплуатацию новые удаленные контроллеры базовых станций в Слуцке, Жлобине, Калинковичах и Лиде, введены в эксплуатацию более 140 новых сайтов, произведено расширение и модернизация более 100 существующих базовых станций, значительно увеличена емкость сети специально для пропуска новогодней нагрузки в жилых районах столицы, в местах проведения праздничных мероприятий", - сообщили там.

Вместе с тем в отделе заметили, что "однако, несмотря на существенную техническую подготовку, нагрузка на сеть в новогоднюю ночь будет максимальной".

В этой связи компания рекомендует не делать многократные попытки вызова и отправки SMS, не использовать автодозвон в этот период. "Это может привести к перегрузке сети и невозможности ее использования другими абонентами", - пояснили в отделе.

"Для снижения нагрузки на оборудование во время новогодних праздников компания сократит до 1 часа срок хранения SMS- сообщений в период с 31 декабря по 1 января", - отметили там.

"Пользователи услуги "Пропущенный вызов" в период с 20.00 31 декабря 2008 года до 10.00 1 января 2009 года могут получать уведомления о пропущенных вызовах с задержкой. В случае роста нагрузки на оборудование возможны временные отключения услуги "Пропущенный вызов", - добавили в отделе, заранее принося абонентам извинения за возможные неудобства, которые все же могут возникнуть.

Компания была создана в июле 1998 года как совместное белорусско-кипрское предприятие "Мобильная цифровая связь", зарегистрированное в форме общества с ограниченной ответственностью. В 1998 году получила лицензию на проектирование, строительство и эксплуатацию национальной сети сотовой связи стандарта GSM-900, а также на предоставление услуг связи стандарта GSM, в 2002 году - лицензию на создание сети сотовой связи стандарта GSM-1800. С 22 августа 2007 года оператор изменил юридическое название на "Иностранное частное унитарное предприятие по оказанию услуг "Мобильная цифровая связь". 15 мая текущего года оператор сменил название на ИП "Велком" (торговые марки velcom и ПРИВЕТ).

Полную версию ленты новостей можно получать, заключив официальный договор.Тел. 284-05-71 (70)
Данная информация не подлежит дальнейшему воспроизведению (распространению) без письменного разрешения информационного агентства «Интерфакс-Запад». Условия републикации.

 
Теги: Новости, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Оператор мобильной связи velcom провел ряд технических мероприятий по минимизации возможности негативных последствий нагрузок на сеть в период новогодних праздников, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в отделе корпоративных коммуникаций компании. "Техническим персоналом компании была выполнена огромная работа...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика