21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Россия и Беларусь намерены сблизить свои законы в сфере регистрации имущества

26.08.2009 15:01 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минюсты РФ и Беларуси договорились о принятии мер по сближению национальных законодательств в сфере регистрации имущества.

Как говорится в сообщении, размещенном на сайте правительства РФ, в понедельник в Минюсте РФ прошло очередное заседание объединенной коллегии министерств юстиции Союзного государства России и Беларуси.

"В ходе заседания были рассмотрены вопросы углубления сотрудничества органов и учреждений юстиции России и Беларуси. В частности, обсуждалась перспектива сближения законодательства России и Беларуси в сфере государственной регистрации и контроля деятельности некоммерческих организаций", - отмечается в сообщении.

С этой целью создана рабочая группа под руководством заместителей министров юстиции Союзного государства России и Беларуси, которая должна внести в постоянный комитет Союзного государства информацию о работе по сближению законодательства России и Беларуси.

Кроме этого, министры юстиции подписали программу сотрудничества своих ведомств на 2009-2010 годы. Программа предполагает обмен опытом в сфере организации нотариальной деятельности, оказания бесплатной (субсидируемой) юридической помощи, оказания взаимной помощи по гражданским, семейным и уголовным делам.

Следующее заседание объединенной коллегии министерств юстиции Союзного государства России и Беларуси решено провести в Минске во втором полугодии 2009 года, говорится в сообщении.

Полную версию ленты новостей можно получать, заключив официальный договор.Тел. 284-05-71 (70)
Данная информация не подлежит дальнейшему воспроизведению (распространению) без письменного разрешения информационного агентства «Интерфакс-Запад». Условия републикации.

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минюсты РФ и Беларуси договорились о принятии мер по сближению национальных законодательств в сфере регистрации имущества. Как говорится в сообщении, размещенном на сайте правительства РФ, в понедельник в Минюсте РФ прошло очередное заседание объединенной коллегии министерств юстиции Союзного государства России и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика