21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Гродненская «табачка» начала выпускать дамские сигареты

26.08.2009 15:01 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Гродненская табачная фабрика «Неман» ввела в эксплуатацию сигаретно-упаковочную линию по производству тонких дамских сигарет класса «Super Slims». На ней уже начали выпускать собственную марку сигарет «Минск Super Slims».

Планируется, что в начале 2009 года на новом оборудовании приступят и к производству тонких сигарет «Pall Mall» по контракту с British American Tobacco (БАТ), сообщает БЕЛТА.

Мощность новой линии составляет 1 млрд. штук сигарет в год. Фабрика приобрела ее за 4,47 млн. евро у немецкой компании Hauni Maschinenbau AG в рамках программы импортозамещения.

В январе-ноябре текущего года на ГТФ «Неман» произведено 11,835 млрд. штук сигарет, что на 6,1% превышает уровень аналогичного периода 2007 года.

По контракту с БАТ за 11 месяцев нынешнего года на Гродненской табачной фабрике выпущено 2,041 млрд. штук сигарет (на 18,4% больше). В настоящее время на контрактной основе с БАТ Гродненская табачная фабрика производит пять международных марок сигарет — «Alliаnce», «Viceroy», «Pall Mall», «Lucky Strike», «Kent».

ГТФ «Неман» выпускает 15 собственных брендов сигарет, доля которых в общем объеме производства в январе-ноябре текущего года составила 59,8%. В том числе производится 9 собственных марок сигарет американского типа.

В текущем году фабрика «Неман» планирует выпустить 12,75 млрд. штук сигарет, что соответствует выделенной квоте. На следующий год квота для фабрики увеличена до 13,4 млрд. сигарет и папирос.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гродненская табачная фабрика «Неман» ввела в эксплуатацию сигаретно-упаковочную линию по производству тонких дамских сигарет класса «Super Slims».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика