21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Медведи в Минском зоопарке не могут уснуть из-за чувства сытости

26.08.2009 15:02 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Медведи из Минского зоопарка до сих пор не легли в спячку. Как рассказала БЕЛТА методист просветительского отдела Минского зоопарка Ольга Корейченко, погрузиться в долгий сон на всю зиму медведям не дает чувство сытости.

Медведи находятся в пограничном состоянии, ведут малоподвижный образ жизни, сосут лапу, а порой «беседуют» с соседями по вольерам. Ольга Корейченко заверила, что зоопарк не испытывает проблем с поставками кормов для животных, все его обитатели получают вовремя необходимое продовольствие, корма, витамины и находятся в тепле.

До весны обустроились в своих зимних домиках теплолюбивые животные: попугаи, сервал, свинки пекари, цапли, журавли. Причем впервые их жилища — специальные вольеры со стеклянными стенами — не закрыты на зиму, поэтому посетители зоопарка могут понаблюдать за ними не только с наступлением тепла.

Особый восторг у гостей зоосада вызывает пара оленей Давида, живущих в специальном загоне. Они прибыли недавно из Санкт-Петербурга, но уже вполне освоились на белорусской земле. Это очень редкий вид оленя, и в настоящее время известен только в условиях неволи.

Примечательно, что в ближайшем будущем ожидается приезд в зоопарк еще одного питомца — красного волка. Этот редкий вид псовых также находится под угрозой исчезновения. Красный волк — типичный обитатель гор, он может подниматься на высоту до 4 тыс.м над уровнем моря. По приезду в Минск животное сначала поместят на карантин, ну а потом его обязательно увидят посетители зоосада.

В Минском зоопарке насчитывается 244 вида позвоночных — хищных и травоядных млекопитающих, птиц, рептилий, амфибий, а также 15 беспозвоночных животных, всего 2815 экземпляров. Зоопарк в белорусской столице был открыт 9 августа 1984 года как зоосад Минского автозавода. Он является действительным членом Евроазиатской региональной ассоциации зоопарков и аквариумов, в которую входят 39 зоопарков, центров разведения животных, зооботанических садов и экологических центров России, стран СНГ, Балтии и Чехии. В 2009 году Минскому зоопарку исполняется 25 лет.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Медведи из Минского зоопарка до сих пор не легли в спячку.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика