21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Нацбанк: населению надо трезво взвешивать свои возможности при получении кредитов

26.08.2009 15:02 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Национальный банк Беларуси рекомендует населению при обращении за кредитами в банки «оценивать свои возможности по их погашению с учетом складывающейся экономической ситуации», сообщил БелаПАН начальник управления информации Нацбанка Анатолий Дроздов.

«Если человек не в состоянии адекватно оценить свои финансовые возможности, то зачем брать банковский кредит, какой в этом смысл? То есть такая рекомендация дается исходя, в первую очередь, из интересов самого населения. Хотят брать кредиты — пусть берут», — пояснил начальник управления информации.

При этом он отметил, что ставки по кредитам и так уже достаточно высоки и, не исключено, вырастут еще больше. «Поэтому возникает вопрос: сможет ли человек вернуть заемные деньги. В такой ситуации надо очень трезво взвешивать свои возможности», — подчеркнул представитель главного банка страны.

По данным экономистов, за последние два года в Беларуси было выделено кредитов на сумму 2 млрд. долларов.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Национальный банк Беларуси рекомендует населению при обращении за кредитами в банки «оценивать свои возможности по их погашению с учетом складывающейся экономической ситуации», сообщил БелаПАН начальник управления информации Нацбанка Анатолий Дроздов. «Если человек не в состоянии адекватно оценить свои...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика