21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

В Минске в 2008 году построено жилья на 7,2% ниже плана

26.08.2009 15:03 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Минске в 2008 году введено в эксплуатацию 1 млн. 140 тыс.кв.м общей площади жилья при задании 1 млн. 229 тыс.кв.м, сообщил БелТА председатель комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Андрей Ясюченя. Таким образом, план по вводу жилья не выполнен на 7,2%.

"Коммунальные предприятия, на долю которых приходится около 60% от общего ввода, планы по строительству жилья выполнили. Подвели столицу частные организации, которые, как правило, возводят дома с превышением нормативных сроков. Это вызвано отсутствием у них достаточных мощностей", - пояснил собеседник.

По его словам, некоторые частные компании, в ходе строительства вносят изменения в проекты, достраивают этажи и в результате переносят сроки сдачи жилья. В прошлом году Министерство архитектуры и строительства по заявкам Мингорисполкома и Госстройнадзора приостановило действие лицензий у пяти таких недобросовестных застройщиков.

Что же касается стоимости квадратного метра жилой площади для нуждающихся в улучшении жилищных условий, то на конец 2008 года она составляла Br1,6 млн. против Br1,2 млн.-1,3 млн. на начало года, сказал Ясюченя.

"На 2009 год для Минска поставлена задача ввести в эксплуатацию 1,4 млн.кв.м общей площади жилья.", - сказал председатель комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома.

В текущем году стоимость квадратного метра для нуждающихся, как отметил собеседник, "будет расти, но не резко". Так, в домах, которые запланировано ввести в июне-июле, она составляет Br1 млн.800 тыс. - Br1 млн. 850 тыс.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минске в 2008 году введено в эксплуатацию 1 млн. 140 тыс.кв.м общей площади жилья при задании 1 млн. 229 тыс.кв.м, сообщил БелТА председатель комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Андрей Ясюченя.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика