21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

РОО «Перспектива» предлагает Минэкономики вместе решать проблемы предпринимательства

26.08.2009 15:04 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  Как сообщил БелаПАН председатель совета РОО "Перспектива" Анатолий Шумченко, объединение направило письмо руководству департамента по предпринимательству Министерства экономики с предложением незамедлительно созвать рабочую группу по подготовке предложений для разрешения проблем в деятельности индивидуальных предпринимателей (ИП) и частных унитарных предприятий (ЧУП).

Речь идет о предложении вынести на обсуждение всех заинтересованных сторон указ президента № 703 от 24 декабря 2008 года. По словам А.Шумченко, наряду с рядом положительных моментов, указ № 703 "меняет определенным образом условия работы для ИП и имеет ряд негативных сторон, которые могут отрицательно сказаться на ведении малого бизнеса в Беларуси и привести к увеличению напряженности в предпринимательском сообществе".

"На наш взгляд, указ № 703 требует серьезной доработки с учетом мнений и замечаний предпринимательского сообщества", — пояснил А.Шумченко. Исходя из вышеизложенного, продолжил он, "Перспектива" предлагает незамедлительно созвать рабочую группу при Минэкономики, которую возглавляет заместитель министра Андрей Тур, чтобы обсудить все спорные моменты указа.

По словам А.Шумченко, в направленном в департамент письме содержится убедительная просьба пригласить на заседание рабочей группы разработчиков указа № 703 "с целью предоставления их обоснований относительно введения новых правил работы для ИП, плательщиков единого налога".

"В случае игнорирования данного обращения РОО "Перспектива" будет расценивать это как отказ официальных властей вести прямой диалог с предпринимательскими структурами страны и грубое игнорирование нового курса либерализации, объявленного президентом Александром Лукашенко", — подчеркнул А.Шумченко.

По его словам, возможность диалога с представителями властей и решение спорных вопросов позволит избежать новых акций протеста ИП в 2009 году, подобных тем, которые прошли в Беларуси в начале и конце прошлого года.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Как сообщил БелаПАН председатель совета РОО "Перспектива" Анатолий Шумченко, объединение направило письмо руководству департамента по предпринимательству Министерства экономики с предложением незамедлительно созвать рабочую группу по подготовке предложений для разрешения проблем в деятельности...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика