21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

В Минске новогоднюю иллюминацию сегодня включат в последний раз

26.08.2009 15:04 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Минске 13 января праздничная новогодняя иллюминация порадует горожан последний раз, сообщил БЕЛТА директор УП «Мингорсвет» Славомир Гриневич. По его словам, на старый Новый год праздничные огни будут освещать столичные проспекты и улицы с 16.00 до 24 часов.

Новогодними огнями в этом году засверкали новые участки столицы. Так, световые гирлянды украсили проспект Победителей от улицы Гвардейской до Орловской и на участке проспекта Независимости от площади Победы до площади Якуба Коласа. Новый дизайн праздничной иллюминации был разработан для площадей Победы и Я.Коласа. Светового контраста на площади Независимости добавили гирлянды от педуниверситета до гостиницы «Минск», подчеркнули светом и фонтан.

Торжественную праздничную атмосферу в Минске создавала радужная феерия электрических огней: яркие витрины магазинов, мерцающие гирлянды на фонарных столбах, световые панно, прожекторы. При этом для новогоднего оформления использовались новые светодиодные энергосберегающие лампы, которые потребляют в 10 раз меньше электроэнергии, чем обычные, а светят ярче. Следила за работой иллюминации система автоматизированного контроля и управления сетью наружного освещения Минска.

А что касается центральных новогодних елок, которые в предыдущие годы демонтировались одновременно с завершением работы праздничной иллюминации, то в текущем году решено продлить их «пребывание» в столице. В частности, во всей своей красе они будут создавать праздничное настроение горожанам до 20 января. Всего в нынешнем году Минск украсили девять искусственных елок вместо восьми, как в прошлом году. Самая высокая из них (до 35 м) традиционно прописалась на Октябрьской площади.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минске 13 января праздничная новогодняя иллюминация порадует горожан последний раз, сообщил БЕЛТА директор УП «Мингорсвет» Славомир Гриневич.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика