21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Минэкономики разрешило импортерам устанавливать новые цены на ранее поступившие товары

26.08.2009 15:04 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минэкономики разрешило импортерам устанавливать новые цены на ранее поступившие товары Смотреть галерею Фото: novostey.com

Предприятия-импортеры имеют право сформировать новый уровень отпускных цен на ранее поступившие иностранные товары. Это будет возможно,если товары числятся в бухгалтерском учете по ценам приобретения (учетным ценам). Об этом сообщили в минэкономики Беларуси.

Там также уточнили, что в случае, если ранее поступившие импортные товары числятся в учете по продажным (отпускным или розничным) ценам, то сформированные цены не пересчитываются. Такое разъяснение министерство экономики дает в связи с поступающими вопросами об изменении отпускных (розничных) цен на иностранные товары, которое вызвано снижением курса белорусского рубля со второго января текущего года.

Формирование нового уровня отпускных цен на остатки ранее поступивших товаров иностранного происхождения в связи с изменением официального курса белорусского рубля не рассматривается как переоценка товаров и не затрагивает бухгалтерский учет.

Право формировать новый уровень отпускных цен согласуется с пунктом 12 инструкции о порядке формирования и применения цен и тарифов, утвержденной постановлением Минэкономики от 10 сентября 2008 года №183. В соответствие с ней, при формировании отпускных цен на иностранные товары контрактные цены пересчитываются по официальному курсу Национального банка на дату их формирования.

Согласно пункту 50 инструкции, остатки ранее приобретенных товаров могут реализовываться по отпускным ценам, утвержденным на момент продажи, при условии соблюдения установленных пунктом 12 предельных уровней оптовых надбавок, учитываемых при формировании отпускных цен.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Смотреть галерею Фото: novostey.com .js-kit-rating { margin-top: 15px } Предприятия-импортеры имеют право...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика