Республиканский фестиваль-ярмарка тружеников села "Дожинки-2009" пройдет во второй декаде сентября в Кобрине (Брестская область), сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе президента Беларуси.
"Республиканский фестиваль-ярмарка тружеников села "Дожинки-2009" пройдет во второй декаде сентября в городе Кобрине и Кобринском районе Брестской области", - сказали в пресс-службе, ссылаясь на распоряжение президента Беларуси, подписанное 13 января.
В пресс-службе проинформировали, что для подготовки и проведения фестиваля-ярмарки образован организационный комитет под председательством заместителя премьер-министра Ивана Бамбизы. "На фестивале-ярмарке, как и в предыдущие годы, будут чествовать победителей республиканских соревнований за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, заготовке травяных кормов, выращивании льна и в производстве животноводческой продукции", - рассказали там.
Также, по информации пресс-службы, на "Дожинках-2009" будут вручены награды победителям республиканского смотра-конкурса "Землепользование высокой культуры земледелия, благоустройство машинных дворов, животноводческих ферм и комплексов".
"В течение двух месяцев оргкомитет должен утвердить план мероприятий по подготовке и проведению "Дожинок-2009", - отметили в пресс-службе.