Меркель и Путин вместе соберут группу «газовых» экспертов
Канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр России Владимир Путин договорились собрать группу международных экспертов, которая проверит технические возможности Украины обеспечить транзит российского газа в Европу, передает BBC.
Об этом было заявлено 16 января на совместной пресс-конференции Меркель и Путина по итогам переговоров в Берлине.
Путин предложил Европе выработать "оптимальные потоки транзита", которые бы исключили, как он выразился, "воровство газа с украинской стороны".
На пресс-конференции Ангела Меркель также упомянула, что были определенные трудности в транзите газа из-за того, что Россия не подала топливо в прежнем объеме. Она добавила, что в подобных конфликтах редко бывает виновата одна сторона.
Ставя в один ряд Россию и Украину в этом споре, Европа фактически встает на сторону Киева, нарушающего международные обязательства, заявил Путин.
Меркель подчеркнула, что за поставки топлива отвечает и поставщик, и транзитер.
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Канцлер Германии Ангела Меркель и премьер-министр России Владимир Путин договорились собрать группу международных экспертов, которая проверит технические возможности Украины обеспечить транзит российского газа в Европу, передает BBC. Об этом было заявлено 16 января на совместной пресс-конференции Меркель и Путина по... |
|