Беларусь и ОАО "Газпром" достигли понимания по ценовым условиям по поставкам российского газа в Беларусь в 2009 году, заявил журналистам в субботу официальный представитель ОАО "Газпром" Сергей Куприянов.
"У нас есть понимание, с какими ценовыми условиями мы пройдем этот год. Думаю, в ближайшее время об этом можно будет рассказать", - отметил Куприянов журналистам в кулуарах Московской международной конференции по газовому вопросу.
По его словам, "предварительное соглашение в отношении условий контракта у нас есть, с учетом того, что контракт действующий, среднесрочный". "Какой-то острой необходимости подписывать все бумаги в конце прошлого года не было", - сказал представитель "Газпрома".
С.Куприянов также добавил: "Мы очень признательны белорусским коллегам, что в этой непростой ситуации они смогли существенно нарастить объемы транспортировки газа через Беларусь, как по газопроводу "Ямал-Европа", так и сетям "Белтрансгаза". "Это в значительной степени помогло нам (ОАО "Газпром" - ИФ) в этой кризисной ситуации (газовый конфликт с Украиной - ИФ)", - заявил представитель "Газпрома".
Полную версию ленты новостей можно получать, заключив официальный договор.Тел. 284-05-71 (70)
Данная информация не подлежит дальнейшему воспроизведению (распространению) без письменного разрешения информационного агентства «Интерфакс-Запад». Условия републикации.
Беларусь и ОАО "Газпром" достигли понимания по ценовым условиям по поставкам российского газа в Беларусь в 2009 году, заявил журналистам в субботу официальный представитель ОАО "Газпром" Сергей Куприянов. "У нас есть понимание, с какими ценовыми условиями мы пройдем этот год.
Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей.
Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.