21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

В Испании и Франции ураган рушит здания и убивает людей

26.08.2009 15:10 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  В Испании непогода стала причиной трагического события. В городе Сант-Бой на севере Барселоны из-за сильного ветра обрушилась крыша спортивного комплекса. По меньшей мере трое детей погибли под обвалившейся крышей, сообщили власти Каталонии. Обрушение произошло из-за ураганного ветра, бушующего на севере Испании и юго-западе Франции. "Часть здания обвалилась, внутри в этот момент находились от 20 до 30 подростков. Мы знаем, что несколько человек погибли и 16 человек получили травмы", — сказала представительница местных властей корреспонденту агентства Франс-пресс. Передают, что из-за непогоды в Испании погибли еще два человека — полицейский и одна женщина.
В юго-западном регионе Франции не менее миллиона домов остались без электричества, дороги и аэропорты закрыты. В некоторых местах порывы ветра достигают 172 км/час. Местные власти в пострадавших регионах предостерегают людей не выходить из дома. Французские метеорологические службы предупреждали о грядущем урагане, однако территория его распространения оказалась гораздо большей, чем предполагалось, — от Дордони до Пиренеев. В девяти департаментах Франции объявлена повышенная готовность в связи с непогодой, сообщает ВВС. Двигаясь на восток, штормовой ветер и проливной дождь вызвали наводнения в некоторых районах, где спасательные службы работали на пределе возможностей.

Закрыты аэропорты Бордо, По, Биаррица, Тулузы. На некоторых направлениях прервано железнодорожное сообщение. Несколько сотен пассажиров вынуждены были провести ночь на вокзалах. В субботу, как полагают метеорологи Би-би-си, ураган продолжит движение на восток, что может привести к продолжительным ливням, сильным порывам ветра и дальнейшим наводнениям и разрушениям. В последующие 12-18 часов ураган немного потеряет свою силу, однако некоторые районы юга Франции по-прежнему остаются под угрозой по мере того, как ветер пронесется над долиной Роны.

Сотни электриков пытаются восстановить энергоснабжение. Но некоторые дороги оказались перекрытыми из-за поваленных ветром деревьев, и это затрудняют работы. "Число людей, оставшихся без электричества, растет с каждой минутой по мере того, как ураган движется в восточном направлении", — заявил по местному радио Мишель Франкони, глава местного отделения энергетической компании ERDF. Нынешний ураган — самый мощный во Франции с декабря 1999 года, когда 88 человек погибли и около четырех миллионов домохозяйств остались без света.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В Испании непогода стала причиной трагического события.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика