21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Минску не хватает 180 тысяч машино-мест

26.08.2009 15:11 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Минск обеспечен местами для хранения транспортных средств только на 30%. В частности, Центральный район — на 57%, он считается самым благополучным в этом плане, а Ленинский — всего на 18%.

Как отметил главный инженер унитарного предприятия «Гаражи, автостоянки и парковки» Петр Прудников, такая ситуация не устраивает минчан, нельзя считать ее приемлемой и для градостроительной среды. На сегодняшний день для цивилизованного хранения автомобилей в столице необходимо дополнительно оборудовать 150-180 тысяч машино-мест.

Во втором полугодии 2008 года по решению Мингорисполкома в столице было определено около двух десятков земельных участков для размещения плоскостных автостоянок на 6 600 мест. Они строятся за бюджетные средства и находятся в коммунальной собственности. Часть новых стоянок уже действуют, остальные будут введены в эксплуатацию до весны текущего года.

Причем больше повезет жителям спальных районов. В частности, в жилом районе Брилевичи появятся площадки на 2 тысячи машино-мест, в западной части города большая стоянка откроется на улице Шаранговича, сообщает агентство «Минск — Новости».
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск обеспечен местами для хранения транспортных средств только на 30%.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика