21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Детское "Евровидение" стартовало

26.08.2009 15:11 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  Начался прием заявок для участия в республиканском детском конкурсе «Песня для Евровидения» — отборочном туре международного детского конкурса песни «Евровидение-2009». Организатором республиканского конкурса, сообщает БелаПАН, является Национальная государственная телерадиокомпания Беларуси.

В этом году конкурс «Песня для Евровидения» традиционно состоит из трех этапов: отборочный тур, полуфинал и финал. Последний день приема бандеролей с заявками на участие в отборочном туре — 20 марта 2009 года. Его итоги будут подведены 21—27 марта: жюри рассмотрит присланные заявки и выберет до 20 песен, которые в июне примут участие в полуфинале республиканского конкурса. По итогам полуфинала жюри выберет семь-десять финалистов.

Согласно условиям конкурса, песни, отобранные для участия в полуфинале, не должны быть коммерчески реализованы, обнародованы или публично исполнены (стихи и музыка) до 1 июня 2009 года.

Финал республиканского конкурса пройдет в сентябре 2009 года в форме гала-концерта. Победитель определится по итогам телефонного голосования телезрителей и голосования профессионального жюри.

К участию в республиканском отборочном туре допускаются исполнители, которым на день проведения международного конкурса должно быть не менее 10-ти и не более 15-ти лет.

Согласно новым правилам международного детского конкурса песни «Евровидение», допускается, чтобы при написании песни конкурсантам оказывали помощь взрослые (профессионалы в области музыки и другие). Соответствующие изменения также внесены в Положение о республиканском детском конкурсе «Песня для Евровидения». В нем может участвовать песня, которая состоит из стихов на белорусском или русском языке и музыки, которые никогда не были коммерчески реализованы, обнародованы или публично исполнены.

Подробнее с Положением о проведении республиканского детского конкурса «Песня для Евровидения» можно ознакомиться на официальном сайте Белтелерадиокомпании и сайте газеты «Советская Белоруссия». Заявки со всеми необходимыми документами, указанными в Положении, принимает Белтелерадиокомпания по адресу: 220807, г. Минск, ул. Макаенка, 9, с пометкой «На конкурс «Песня для Евровидения».
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Начался прием заявок для участия в республиканском детском конкурсе «Песня для Евровидения» — отборочном туре международного детского конкурса песни «Евровидение-2009».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика