21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Богданкевич: росту зарплаты препятствует нынешняя модель хозяйствования

26.08.2009 15:21 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Богданкевич: росту зарплаты препятствует нынешняя модель хозяйствования

Независимые эксперты, которые сотрудничают с Объединенными демократическими силами, высказали девятого февраля свою точку зрения по антикризисным действиям белорусских властей. По словам экс-главы Нацбанка Станислава Богданкевича, все антикризисные, экспортные, партийные программы оппозиции необходимо донести до руководителя Администрации президента Владимира Макея.

Помимо этого экономист добавил, что "в том документе, который я подготовил, подвергнута критике наша модель хозяйствования и именно она привела к тому, что мы в три раза отстаем по заработной плате от всей Европы". Это, по словам Станислава Богданкевича, вызвало "внутринациональный кризис".

По словам другого экономиста Леонида Заико, "все предложения (оппозиции) очень практичны, и в них нет ничего такого, что власти не могли бы сделать". Он также добавил, что "наши предложения, никак не связаны с политическими утратами для власти, однако они работают на частный сектор и на новую экономику", передает белорусская служба Радио «Свобода».

Лидер ОГП Анатолий Лебедько, в свою очередь, отметил, что "комитет несет ответственность за разработку позитивной альтернативы для граждан Беларуси". "Я сторонник того, чтобы мы стояли на позиции конструктивной оппозиции у которой есть свои принципы, которая жестко критикует действия властей. Однако вместе с тем предлагает то, что бы сделать что то лучше для людей и для страны", - заявил оппозиционный политик.

Анатолий Лебедько также добавил, что "сегодня мы договорились подготовить два документа и один фактически будет принят за основу". По его словам, документ будет доработан и вынесен на рассмотрение президиума ОДС как документ экспертов политикам.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Независимые эксперты, которые сотрудничают с Объединенными демократическими силами, высказали девятого февраля свою...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика