Дело об убийстве Анны Политковской будут расследовать с начала
Судья Московского окружного военного суда Евгений Зубов 20 февраля вынес оправдательный приговор обвиняемым в убийстве журналистки Анны Политковской. Такое решение он принял на основе вердикта коллегии присяжных, которые 19 февраля единогласно сочли недоказанной вину всех подсудимых, сообщает Regnum.ru.
Суд признал обвиняемых невиновными по эпизоду убийства Политковской в связи с непричастностью их к преступлению на основе вердикта присяжных. Также суд оправдал двоих подсудимых по эпизоду превышения должностных полномочий и вымогательству в связи с неустановленностью самого события преступления, передает РТР. Суд также признал за обвиняемыми право на реабилитацию.
"Уголовное дело направить руководителю Следственного комитета при Прокуратуре РФ для расследования и установления лиц, причастных к преступлению", — огласил приговор судья.
Напомним, накануне после вынесения вердикта фигуранты дела — братья Ибрагим и Джабраил Махмудовы, а также бывший сотрудник МВД Сергей Хаджикурбанов — были освобождены из-под стражи в зале суда.
Еврокомиссия не комментирует решение Московского окружного военного суда.
"Российская юстиция делает свою работу, мы не комментируем вердикт", — сказал РИА Новости представитель Еврокомиссии Амадео Альтафадж Тардио.
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Судья Московского окружного военного суда Евгений Зубов 20 февраля вынес оправдательный приговор обвиняемым в убийстве журналистки Анны Политковской.
|
|