21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Уникальные фотографии советского андеграунда 80-x представят на фотовыставке в Москве

26.08.2009 15:30 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фотовыставка советского андеграунда "Хулиганы 80-х", на которой будет представлено около 300 архивных фотографий, откроется 27 марта в Центральном выставочном зале "Манеж" в Москве. "Хулиганы 80-х" станут хэдлайнером проекта "Мода и стиль в фотографии - 2009", проводимого Московским домом фотографии. Будут представлены около 300 фотографий из личных архивов участников уличных движений 1980-х, вошедших в книгу в Миши Бастера "Хулиганы 80-х". В настоящее время книга готовится к печати", - сообщила "Интерфаксу" представитель оргкомитета выставки Серафима Смирнова. "Такого масштабного исследования с фотографиями по 1980-м еще не было. Посетители увидят фотографий из личных архивов, любительские и профессиональные, черно-белые и цветные. Это выставка о том, как молодежь второй половины 80-х раскрашивала серые советские будни новыми образами и искала приключений, наполняя улыбками ситуацию вокруг себя и не забывая снимать на любительские кинокамеры свое собственное кино о необычной повседневности", - сказала С.Смирнова. Она отметила, что в книгу М.Бастера, фотографии из которой легли в основу фотовыставки, вошло более 20 интервью с самыми яркими представителями неформальной советской культуры и более 800 фотографий из их личных архивов. "В своих интервью участники эпатажных уличных бунтов рассказывают автору-соучастнику о беспокойных 1980-х, когда, воспитанные на модных иностранных идеях и экспериментальной музыке, они создавали уникальный мир с собственной модой, музыкой, языком и рынком. Книга включает в себя разделы: "Байкеры", "Брейкеры", "Стиляги", "Ньювейверы", "Панки", "Металлисты", "Рокеры", "Рокабиллы", в которых соответственно размещены интервью с представителями этих движений. Стилистически книга отражает процессы, наиболее ярко отраженные в фильме "Асса", - сообщила представитель оргкомитета. "Бывшие участники этого андеграунда сегодня занимают самые неожиданные должности в разных компаниях. Кто-то, с другой стороны, оставшись верным этой городской среде, не занимается ничем. Среди наиболее ярких представителей этой уличной массовки - Жанна Агузарова, основатели уличного дендизма и авангардных домов моделей Гарри Асса и Александр Петлюра, эпатажный художник Кирилл Миллер, художник- неоэкспрессионист Олег Котельников, Бартенев, Цой, Науменко, Курехин, Тимур Новиков, "Мистер Твистер", "Звуки Му", первопроходцы брейка "Вектор" и "Меркурий", "Черный обелиск" и "ЭСТ", "Мальчишник", Дельфин и многие другие", - отметила С.Смирнова.
Полную версию ленты новостей можно получать, заключив официальный договор.Тел. 284-05-71 (70)
Данная информация не подлежит дальнейшему воспроизведению (распространению) без письменного разрешения информационного агентства «Интерфакс-Запад». Условия републикации.
 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Фотовыставка советского андеграунда "Хулиганы 80-х", на которой будет представлено около 300 архивных фотографий, откроется 27 марта в Центральном выставочном зале "Манеж" в Москве. "Хулиганы 80-х" станут хэдлайнером проекта "Мода и стиль в фотографии - 2009", проводимого Московским домом фотографии.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика