21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

У Нафтогаза могут возникнуть проблемы с оплатой за газ - Еврокомиссия

26.08.2009 15:30 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Еврокомиссия знает о возможных проблемах с оплатой "Нафтогазом Украины" российского газа и придерживается принципа, что платежи должны производиться своевременно и без задержек, заявил в понедельник РИА Новости представитель исполнительной власти Евросоюза Фабио Пиротта.

"После недавнего газового кризиса мы внимательно мониторим ситуацию... По информации из наших источников, у "Нафтогаза" могут возникнуть проблемы с оплатой", - сказал собеседник агентства.

Украина в ближайшие дни должна заплатить 400 миллионов долларов за поставленный в феврале газ. В случае, если этого не произойдет, контракт предусматривает переход на авансовую систему расчетов.

Пиротта не стал комментировать предложение президента РФ Дмитрия Медведева о создании европейскими финансовыми институтами в случае необходимости финансового пула, чтобы оказать Украине помощь в расчетах за поставки газа. Россия готова в этом участвовать.

"Газпром" 1 января 2009 года прекратил поставки газа Украине из-за отсутствия соглашения на 2009 год. 7 января был прекращен транзит в ЕС через украинскую территорию. Возобновить его удалось лишь после подписания 19 января соглашения между "Газпромом" и "Нафтогазом". Переговоры вели премьер-министры РФ и Украины Владимир Путин и Юлия Тимошенко.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Еврокомиссия знает о возможных проблемах с оплатой "Нафтогазом Украины" российского газа и придерживается принципа, что платежи должны производиться своевременно и без задержек, заявил в понедельник РИА Новости представитель исполнительной власти Евросоюза Фабио Пиротта."После недавнего газового кризиса мы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика