21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Защитник «Юности» Олег Леонтьев дисквалифицирован на 6 матчей

26.08.2009 15:36 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Защитник минской «Юности» Олег Леонтьев за умышленное нанесение травмы Александру Цыплакову из могилевского «Химволокна» дисквалифицирован на шесть матчей и не поможет своей команде в финальной серии открытого чемпионата Беларуси по хоккею.

Как сообщил БЕЛТА руководитель дисциплинарного комитета Федерации хоккея Беларуси Сергей Савицкий, рассмотрев инцидент, случившийся 19 марта в Могилеве в четвертом поединке полуфинальной серии между «Юностью» и «Химволокном», дисциплинарный комитет расценил действия Олега Леонтьева как «исключительную грубость». Олег Леонтьев Александр Цыплаков
«В неигровой ситуации игрок «Юности» умышленно пытался нанести травму сопернику, разогнавшись от красной линии и с разбегу в прыжке ударив его в голову клюшкой, зажатой в вытянутых вперед руках. Представители «Химволокна» предъявили документы из двух медучреждений, которые свидетельствуют о закрытой черепно-мозговой травме легкой степени и сотрясении мозга у 42-летнего Александра Цыплакова, которому через несколько минут после грубой атаки стало плохо на скамейке штрафников. Сейчас пострадавший проходит лечение в 5-й клинической больнице Минска», — сообщил руководитель дисциплинарного комитета.

По словам Сергея Савицкого, за такой вид нарушений, как исключительная грубость, регламент турнира предусматривает дисквалификацию от 5 до 10 матчей.

Что касается нарушения со стороны Александра Цыплакова против форварда «Юности» Андрея Степанова, за которое Олег Леонтьев и решил отомстить могилевчанину, то за «атаку сзади» рефери присудил Цыплакову 2-минутное удаление плюс 10-минутный дисциплинарный штраф. По мнению комитета, это наказание полностью адекватно нарушению и дополнительных санкций не требует.

Если битва за золото между «Юностью» и «Гомелем» продлится менее шести игр, то Леонтьеву придется пропустить «недосиженные» матчи в следующем сезоне.

Сейчас счет в финальной серии, которая продлится до четырех побед одного из соперников, 1:0 в пользу «Юности».

Сегодня соперники снова встретятся в Минске, а два следующих поединка пройдут 27 и 28 марта в Гомеле. Если после них чемпион не определится, то остальные матчи запланированы на 30 марта (в Минске), 1 апреля (в Гомеле) и 3 апреля (в Минске).
 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Защитник минской «Юности» Олег Леонтьев за умышленное нанесение травмы Александру Цыплакову из могилевского «Химволокна» дисквалифицирован на шесть матчей и не поможет своей команде в финальной серии открытого чемпионата Беларуси по хоккею.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика