21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Газпром создал СП по продаже газа в Италии

26.08.2009 15:37 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Дочерняя компания ОАО "Газпром" - GAZPROM Germania - приобрела у итальянской компании A2A Alfa S.r.l. 50% акций акционерного общества A2A Beta S.p.A, создав совместное предприятие (СП) по продаже природного газа на рынке Италии, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель GAZPROM Germania Буркхард Вельки.

"Тем самым мы претворили в жизнь ранее достигнутые договоренности о создании совместного предприятия с целью совместного сбыта природного газа на итальянском газовом рынке", - сказал он.

A2A Alfa S.r.l. принадлежит на 70% группе итальянских компаний А2А и на 30% - группе Iride. Компанию GAZPROM Germania в сделке представляет ее дочерняя структура - ZMB GmbH.

Ожидается, что через созданное СП "Газпром" сможет ежегодно продавать на итальянском рынке около 900 миллионов кубометров газа.

Компания ZMB GmbH со штаб-квартирой в Берлине была создана в 1993 году. Она входит в GAZPROM Germania Gruppe и продает российский и центральноазиатский природный газ более чем в 20 странах Европы.

А2А - одна из ведущих компаний на энергетическом рынке Италии. Компания продает 6 миллиардов кубометров газа в год. Группа Iride продает порядка 2 миллиардов кубометров газа в год.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Дочерняя компания ОАО "Газпром" - GAZPROM Germania - приобрела у итальянской компании A2A Alfa S.r.l. 50% акций акционерного общества A2A Beta S.p.A, создав совместное предприятие (СП) по продаже природного газа на рынке Италии, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель GAZPROM Germania Буркхард Вельки."Тем самым мы претворили в жизнь ранее...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика