21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Звездная неделя в Минске: Энрике Иглесиас, ATB и Ани Лорак

26.08.2009 15:49 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  На этой неделе в Минске будет на что сходить и на кого посмотреть. Было бы еще за что — и проблема ежедневного культурного досуга решена. А звезды, между прочим, к нам едут совсем не дешевые. Во-первых, целая вереница российских, хорошо знакомых еще с советских времен, эстрадных мужчин и женщин, во-вторых, покоритель каждого второго сердца на планете — смазливый представитель мира глобального MTV Энрике Иглесиас, в-третьих, немецкий диджей, выступающий под аббревиатурой ATB. В свои туры по Беларуси отправляются российский сатирик Владимир Винокур и питерские звезды панк-рока «Король и Шут». В это время в Минске проходит несколько фестивалей и борьба за равенство и свободу легендарного магазина «Рыба».


До 24 апреля Костел Пресвятой Троицы и Музыкальное товарищество «Лира» приглашают на десятый фестиваль духовной музыки «Золотогорская лира».

До 6 мая в филармонии проходит фестиваль «Минская весна-2009». Фестивальная программа включает более 40 концертов, разнообразных по тематике, стилистике и исполнительским составам. Зрители могут услышать шедевры органного искусства, симфонические произведения знаменитых композиторов. Среди исполнителей звезды с мировым именем, а также молодые артисты из Беларуси, Армении, Голландии, Грузии, Индии, Латвии, Литвы, Польши, Румынии, Сербии, России, Украины, Франции, Германии, Италии, Венесуэлы.

До 6 мая в галерее «Природа и творчество» Республиканского экологического центра детей и юношества проходит международная выставка детского рисунка «На своей земле».

До 25 апреля в университете культуры и искусств отмечается «Всемирная неделя защиты лабораторных животных». Цели — пропаганда гуманного обращения к животным как неотъемлемого атрибута поведения культурного человека; воспитание этичного отношения к природе.

До 26 апреля под сводами Софийского собора в Национальном Полоцком историко-культурном музее-заповеднике проходит XXII Международный фестиваль старинной и современной камерной музыки.   21 апреля, вторник

В галерее «Лабиринт» НББ торжественно откроется интерактивная выставка «Сеанс-2». Начало в 17.00.

Во Дворце профсоюзов состоится финал Международного межвузовского конкурса грации и артистического мастерства «Королева Весна –2009». Во Дворце спорта состоится концерт нестареющего российского мачо Валерия Леонтьева.

В актовом зале филфака БГУ в в 12.45 начнется литературно-музыкальный концерт «Ты кажаш, я не ведаю вайны», посвященный 65-летию освобождения Беларуси от фашизма. В нем примут участие студенты разных факультетов БГУ.

В актовом зале Республиканского центра национальных культур пройдет концерт «Ритмы весны», организованный объединением немецкой культуры «Мосты» и «Республиканским центром национальных культур». Начало в 18.00.

В большом зале филармонии — концерт Государственного академического Симфонического оркестра Беларуси. Начало в 19.00.

В КЗ «Минск» — музыкальная шоу-программа «Свадьба». В концерте принимает участие весь белорусский поп-бомонд: Искуи Абалян, Елена Гришанова, Жанет, Ольга Вронская, Ольга Плотникова, ансамбль «Верасы», Виктория Алешко, Вера Каретникова, Алексей Хлестов, Шир, Ольга Змурщик, Катрин, Дмитрий Сергеев, группа «Тяни-Толкай», группа «Топлесс», фолк-рок дуэт «Пиво вдвоем», цыганское шоу «Аллюр», комик-шоу «Доктор Юмор», балет театра. 

В клубе «Граффити» — рок-музыка 60-х и трибьют The Doors вместе с Zombie Zoo. Начало в 19.00.

В клубе «Лига» в рамках белорусского тура легенда питерского панк-рока —группа «Король и Шут» выступает с презентацией нового альбома «Тень клоуна». В клубе «Калабрия» состоится большой сольный концерт легендарной группы «Нейро Дюбель». Начало в 20.00.  

В Большом театре идет балет «Бахчисарайский фонтан», в Купаловском театре идет спектакль «Арт». В Русском театре идет спектакль «Ниночка».   22 апреля, среда

Посольство США представляет в библиотеке им. А.С. Пушкина открытие выставки юных художников, посвященной Дню Земли. Начало в 16.00.

В малом зале филармонии фортепианный дуэт Н.Котова и В.Боровиков представят программу «Франция. ХХ столетие». Начало в 19.00.

В КЗ «Минск» впервые в Беларуси выступит молодой московский ансамбль Tango Para Tres, исполняющий лучшие произведения Астора Пьяццоллы, Карлоса Гарделя, Хосе Луиса, Родригеса, Аннибала Тройло и других мастеров аргентинского танго. Начало в 19.00.


Во Дворце спорта состоится концерт Лаймы Вайкуле. Начало концерта в 19.00.

В Джаз-клубе Евгения Владимирова в день рождения В.И. Ленина состоится фестиваль LENIN NIGHT BLUES. Начало в 19.00.

В клубе «Граффити» — Вечер JAZZовой музыки с контрабасистом Славой Сергеенко. Начало в 19.00.

В клубе «Гудвин» выступает группа Zombie Zoo. Начало концерта в 20.00.

В ДК МТЗ пройдет музыкальный фестиваль «Jazz-Квадрат». Выступят как признанные мастера белорусского джаза, так и молодые музыканты.

В клубе им. Дзержинского Пасхальный концерт даст музыкальная капелла «Сонорус». Начало в 19.00.

В Молодечно народный артист России Владимир Винокур и его Театр пародий выступят с новой программой «Сюрприз будет…».

Легенда русского панк-рока группа «Король и Шут» презентует новый альбом в Гомеле.

В Большом театре — балет «Пахита», «Видение Розы», «Болеро». На большой сцене Купаловского театра идет спектакль «Пинская шляхта», на малой — «Беларусь у фантастычных апавяданнях». В Русском театре идет спектакль «Распутник».



23 апреля, четверг В Доме Кино — премьера американской драмы «Харви Милк». Режиссёр — Гас Ван Сэнт. В ролях: Шон Пенн, Джош Бролин, Эмиль Хирш, Джеймс Франко. Лауреат премии «ОСКАР-2009» в номинациях «Лучший актер» (Шон Пенн), «Лучший оригинальный сценарий» Фильм рассказывает о харизматичном политике Харви Милке. В 1976 году он стал первым представителем сексуальных меньшинств, вошедшим в состав правительства города Сан-Франциско. 27 ноября 1978 прямо в здании муниципалитета он был расстрелян бывшим членом наблюдательного совета Дэном Уайтом.

В кинотеатрах «Беларусь», «Октябрь», «Аврора», «Москва», «Мир» — премьера американского фантастического боевика «Обитаемый остров: Схватка». Режиссёр — Федор Бондарчук. В ролях: Гоша Куценко, Федор Бондарчук, Алексей Серебряков, Анна Михалкова, Сергей Гармаш, Василий Степанов, Юлия Снигирь. 2157 год. Пилоты Группы Свободного Поиска бороздят просторы Вселенной. Главный герой, Максим Камеррер, совершает вынужденную посадку на планете Саракш, но уже через несколько минут его корабль будет уничтожен, а герой окажется узником неизвестной планеты. Вскоре Максим сталкивается с человеческой цивилизацией. Уровень ее развития сопоставим с давно минувшим на Западе ХХ веком. После многолетней ядерной войны на планете царит экологический кризис, в обществе полно социальных проблем, а установившийся мир очень шаток… Максиму предстоит пережить много событий и пройти много испытаний прежде, чем он сможет спасти эту планету… В мультиплексе «Беларусь» — премьера российской комедии «Осторожно, дети!» Автор сценария и режиссер — Станислав Лебедев. В ролях: Всеволод Николаев, Александр Сигуев, Сергей Гармаш. Два пятиклассника, отличник Григорьев и двоечник Горохов, прогуливая уроки, оказываются в различных забавных ситуациях. Попадая в нелепые истории и преодолевая препятствия, мальчишки незаметно для самих себя становятся хорошими друзьями… В малом зале Дворца Республики состоится городской межвузовский конкурс мужества и артистического мастерства «Мистер– 2009». Начало в 19.00.

В развлекательном центре «Журавинка» Полина Смолова даст концерт «Пять слов о любви». Начало в 21.00.

23 и 24 апреля во Дворце спорта дает концерты суперзвезда Энрике Иглесиас. Начало в 20.00.

В Молодежном театре эстрады выступит Виталий Скадорва и театр песни «Хвілінка». Начало в 19.00.

В клубе «Гудвин» состоится концерт российской группы «Мои ракеты вверх».

В Бобруйске народный артист России Владимир Винокур и его Театр пародий выступают с новой программой «Сюрприз будет…».

В Купаловском идет спектакль «Пинская шляхта». В Русском театре идет спектакль «Мнимый больной».



24 апреля, пятница

Во Дворце Республики выступит Сара Коннор и Президентский оркестр Республики Беларусь. Начало в 19.00.

В Молодежном театре эстрады в Международный день солидарности молодежи состоится акустический концерт Be Young. Начало в 19.00.

В клубе «Орион» выступит самая известная российская нео-фолк группа «Мельница». Начало в 19.00.

В КЗ «Минск» выступает народный артист России Владимир Винокур и его Театр пародий с новой программой «Сюрприз будет…».

В клубе «Миллениум» в 22.00 начнется концерт группы «Атлантика».

До 26 апреля проходит межрегиональный форум «Дни авторской песни в Гомеле», в рамках которого состоится очередной городской открытый конкурс авторской песни.

В минском клубе «Реактор» в 18.00 состоится концерт-открытие фестиваля «Дударский фэст», который будет проходить до 28 апреля.

В Большом театре идет опера «Набукко». В Купаловском театре на большой сцене идет спектакль «Таполевая завея», на малой — «Маці». В театре имени Горького идет спектакль «Валентинов день».   25 апреля, суббота

До 26 апреля во Дворце молодежи будет проходить фестиваль средневековой культуры «Меч Храма». Начало в 12.00.

В КЗ «Минск» состоится презентация альбома «Аквамарин» группы «J:морс». Начало в 19.00. Во Дворце искусства пройдет акция «Рыбный день», в рамках которой состоится презентация нового номера журнала «Тексты», посвященного морской тематике и магазину «Рыба». Начало в 18.00.

Впервые в Беларуси в СК «Силичи» состоится концерт известного немецкого диджея АТВ с презентацией нового альбома Future memories. Начало концерта: 22.30.

В театре имени Янки Купалы идет спектакль «Сымон-музыка», в Русском театре — «Укрощение строптивой».   26 апреля, воскресенье Во Дворце Республики украинская поп-звезда Ани Лорак даст сольный концерт. В программе — популярные хиты и новые песни. Начало в 18.00.

В Молодежном театре эстрады выступит театр танца NoVa c концертной программой «По страницам». Начало в 19.00.

На малой сцене театра им. Я.Купалы состоится сольный концерт Змитера Войтюшкевича.Начало в 19.00.

В КЗ «Минск» — фестиваль современной анимации и медиа искусства Kartoffel. Начало в 19.00.

В малом зале Дворца Республики лучшие силы r’n’b и хип-хоп культуры в эксклюзивном живом концерте LIFE STREET SHOW. Начало в 19.00.

В Купаловском театре утром идет спектакль «Африка», вечером — «С.В.». В Русском театре идет спектакль «Женихи».
 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  На этой неделе в Минске будет на что сходить и на кого посмотреть.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика