21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Кубок вернулся в столицу

26.08.2009 12:10 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Кубок вернулся в столицу

Этого момента столичная гандбольная женская команда «БНТУ-БелАЗ» ожидала последние два сезона, когда Кубок страны доставался гродненской «Городничанке». Ныне студентки вернули почетный трофей в столицу. Минчанки стали победительницами кубкового турнира седьмой раз в истории клуба

Напомним, что первый матч, который проходил в Гродно, выиграли хозяйки - 22:27. Ответная встреча состоялась в столице. В первой половине матча создалось впечатление, что хозяйки играют с соперницами в кошки-мышки. Сначала отпускали гродненскую дружину на несколько мячей вперед, а потом отыгрывались. Причем неважно, сколько приходилось наверстывать - мяч или четыре. Начало второго тайма чем-то походило на первый до того момента, пока судьи не удалили… лидеров команды БНТУ Лилию Артюхович и Елену Загорулько. Подопечные Константина Шароварова заиграли живее и интереснее. Счет начал расти как на дрожжах. В том была заслуга как атакующей линии, так и оборонительной. Кураж в воротах поймала Евгения Евдокимович, которая творила маленькие чудеса. За семь минут до финальной сирены минчанки довели свое преимущество до шести мячей - 26:20. На последних минутах хозяйки слегка ослабили вожжи, но у соперниц не хватило времени отыграться. Итог - 27:24. По окончании матча наставник БНТУ Константин Шароваров выглядел довольным. Еще бы, два таких сложных матча и победа над принципиальным соперником. - После двух удалений девушки нашли в себе силы для волевой победы, - признался он корреспонденту «МК». - После того как Лилия и Елена оказались вне игры, сердце екнуло. Трудно было представить, что вторые номера смогут их достойно заменить. Как оказалось, зря нервничал. Доволен подопечными, так как они бились от первой и до последней минуты. Каждый мяч был важен, каждый приближал победу. Вратарь столичной дружины Евгения Евдокимович долго не могла поверить в случившееся. - К этой победе шли долго, стремились. Нас здорово разозлил матч, который мы проиграли в Гродно. С наставниками проанализировали каждый момент, каждую мелочь и сделали соответствующие выводы. Что помогло выиграть вторую игру? Спортивная злость и, наверное, везение. Трофей в руках, а это мажорное настроение и стимул для дальнейших побед!

Денис ГОЛУБ, «МК»

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика