Россия не пустила США в финал чемпионата мира по хоккею
Сборная России вышла в финал чемпионата мира-2009 по хоккею в Швейцарии, выиграв в рамках первого полуфинального матча у сборной США со счетом 3:2.
С первых минут полуфинала американцы задали высокий темп, и хотя россияне смогли его поддержать, первая половина периода прошла с преимуществом подопечных Рона Уилсона, сообщает РИА «Новости». Счет в игре на 24-й минуте матча открыл американец Дастин Браун. На 32-й минуте ответный гол в составе россиян провел Илья Ковальчук. Он же записал второй гол в команде Вячеслава Быкова на 35-й минуте. Перед вторым перерывом американцы отыгрались благодаря точному броску Кайла Окпосо на 39-й минуте. Гол, который вывел Россию в финал, на 59-й минуте забил Александр Радулов. До этой игры сборная России выиграла у американцев только три матча при двух ничьих и шести поражениях, считая все встречи этих соперников на Олимпийских играх, чемпионатах и Кубках мира за последние 13 лет. Второй полуфинальный матч команды Канады и Швеции начнут в 21.15 по минскому времени. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сборная России вышла в финал чемпионата мира-2009 по хоккею в Швейцарии, выиграв в рамках первого полуфинального матча у сборной США со счетом 3:2. |
|